佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“沙咀细闸”的公交线路
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 下北大道路口 — 下北大道古滘村口 — 夹板市场 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 大伸路口 — 大伸 — 大伸水闸 — 梅东桥 — 上北市场 — 沙咀乡道口 — 梅北路口 — 敦根村口 — 沙咀工业区 — 沙咀细闸 — 大桐路口[龙高路] — 璜矶路口 — 烟南村委 — 金属材料市场 — 良涌路口 — 镇南工业区 — 镇南村委 — 镇涌村 (28站)
回程: 镇涌村 — 镇南村委 — 镇南工业区 — 良涌路口 — 金属材料市场 — 烟南村委 — 璜矶路口 — 大桐路口[龙高路] — 沙咀细闸 — 沙咀四村 — 沙咀工业区 — 敦根村口 — 梅北路口 — 沙咀乡道口 — 上北市场 — 梅东桥 — 大伸水闸 — 大伸 — 大伸路口 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 夹板市场 — 下北大道古滘村口 — 下北大道路口 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (30站)