佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“沙龙路村尾”的公交线路
去程: 九江行政服务中心 — 上西大道口 — 洛阳楼 — 洛浦市场 — 洛浦大道东 — 洛浦园 — 九江交警中队 — 九江汽车客运站 — 龙高路口 — 龙峰路口 — 仙塘路口 — 沙龙路村尾 — 英明村口 — 工业大道南 — 南畔华光小学 — 沙头周家工业区 — 沙头员工村 — 青龙新村 — 永乐文化室 — 北村五约 — 北村村委 — 沙头中心小学 — 沙头山南祠 — 沙头影剧院 — 祥瑞路 — 沙头医院 (26站)
回程: 沙头医院 — 祥瑞路 — 沙头影剧院 — 沙头山南祠 — 沙头中心小学 — 北村村委 — 北村五约 — 永乐文化室 — 青龙新村 — 沙头员工村 — 沙头周家工业区 — 南畔华光小学 — 工业大道南 — 英明村口 — 沙龙路村尾 — 仙塘路口 — 龙峰路口 — 龙高路口 — 九江汽车客运站 — 九江交警中队 — 洛浦园 — 洛浦大道东 — 九江供电所 — 洛浦市场 — 洛阳楼 — 上西大道口 — 九江行政服务中心 (27站)