佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (31站)
回程: 芳村坑口公交场 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (29站)
去程: 里水旧车队 — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌 — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村 — 嘉洲花园 — 福盛花园 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 福盛花园 — 嘉洲花园 — 北村 — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌 — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水旧车队 (54站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 良溪 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 良溪 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 桂城员工村 (37站)
去程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 康怡丽苑北 — 南海实验中学附属小学 — 平洲二中 — 明德路 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 平洲中心小学三山港分校 — 奕西 — 和仰 — 三山小学 — 奕东村 — 奕东市场 — 三山员工村 — 新田地东 — 新田地 — 南村 — 西江村 — 基业花园 (24站)
回程: 基业花园 — 西江村 — 南村 — 新田地 — 新田地东 — 三山员工村 — 奕东市场 — 奕东村 — 三山小学 — 和仰 — 奕西 — 平洲中心小学三山港分校 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 明德路 — 平洲二中 — 南海实验中学附属小学 — 康怡丽苑北 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (24站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 深涌村 — 平西工业区 — 桂城中学 — 蓬涌工业区 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平北村委 — 平北 — 平洲公园 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南村委 — 平洲一中 — 平洲五斗桥南 — 胜利村 — 平南顺利市场 — 胜利西路路口 — 胜利路口 — 顺泰路口 — 川亚鞋厂 — 平洲工业园(胜利路) — 家茂金属制品厂 — 黄猄 — 西一村 — 东村路口 — 西一村委 — 林岳幼儿园 — 林岳派出所 — 西三村 — 林岳市场 (41站)
回程: 林岳市场 — 西三村 — 林岳派出所 — 林岳幼儿园 — 西一村委 — 东村路口 — 西一村 — 黄猄 — 家茂金属制品厂 — 平洲工业园(胜利路) — 川亚鞋厂 — 顺泰路口 — 胜利路口 — 胜利西路路口 — 平南顺利市场 — 胜利村 — 平洲五斗桥南 — 平洲一中 — 平南村委 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 平洲公园 — 平北村委 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 蓬涌工业区 — 桂城中学 — 平西工业区 — 深涌村 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (40站)
去程: 桂园 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南师附小 — 南海影剧院 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 — 上海村东 — 上海村 — 坑边工业区 — 平西村委 — 平西坑边村 — 桂城中学东门 — 蓬涌工业区 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (30站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌工业区 — 桂城中学东门 — 平西坑边村 — 平西村委 — 坑边工业区 — 上海村东 — 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海影剧院 — 南师附小 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园 (27站)
去程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 富景幼儿园 — 平洲污水处理厂路口 — 五房沙北路口 — 夏东二洲 — 夏东三洲 — 夏南二 — 夏南二大街 — 夏南二钢铁市场 — 夏南村 — 一环海五路口 — 一环桂城立交 — 河西大道东 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 横江路口 — 嘉洲花园西门 — 福盛花园 — 黄岐医院 — 石中路口 — 黄岐海北市场 (29站)
回程: 黄岐海北市场 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐医院 — 福盛花园 — 嘉洲花园西门 — 横江路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 河西大道东 — 一环桂城立交 — 一环海五路口 — 夏南村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 夏东三洲 — 夏东二洲 — 五房沙北路口 — 平洲污水处理厂路口 — 富景幼儿园 — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (29站)
去程: 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 三山郊野公园 — 旧三山渡口 — 基业花园路口 — 中区居委会 (7站)
回程: 中区居委会 — 基业花园路口 — 旧三山渡口 — 三山郊野公园 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 (7站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (28站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 河畔明珠 — 汽车站北 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
去程: 南风古灶 — 忠信市场 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 建新路 — 市一小 — 兆祥公园 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (35站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (39站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 地铁魁奇路站 (40站)
去程: 广州汽车站 — 黄沙 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 坑口 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 桂城中学 — 深涌村 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 石啃村委 — 石啃市场 (26站)
回程: 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 深涌村 — 桂城中学 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 坑口 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙 — 广州汽车站 (26站)
去程: 千灯湖总站(省金融高新区) — 地铁千灯湖站 — 平洲医院路口 — 广州大学城(中部枢纽) (4站)
回程: 广州大学城(中部枢纽) — 平洲医院路口 — 地铁千灯湖站 — 千灯湖总站(省金融高新区) (4站)