佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 桂24路
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (28站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 河畔明珠 — 汽车站北 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
备注信息:
每10-15分钟一班