佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 美术陶瓷厂 — 莲峰书院 — 镇中路 — 中国陶瓷城 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 季华六路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲客运站 (50站)
回程: 平洲客运站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 镇安 — 季华六路 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城 — 镇中路 — 莲峰书院 — 美术陶瓷厂 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (48站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (31站)
回程: 芳村坑口公交场 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (29站)
去程: 桂园 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 广东职业技术学院汽车学院 — 夏南一小学 — 夏南一 — 平洲三中 — 夏东影剧院 — 夏东牌坊 — 石龙南 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 (23站)
回程: 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 石龙南 — 夏东牌坊 — 夏东影剧院 — 平洲三中 — 夏南一 — 夏南一小学 — 广东职业技术学院汽车学院 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园 (22站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (28站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 河畔明珠 — 汽车站北 — 文昌路 — 佛山火车站 (28站)
去程: 南风古灶 — 忠信市场 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 建新路 — 市一小 — 兆祥公园 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (35站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (39站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 地铁魁奇路站 (40站)