佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 西樵大桥东 — 道村 — 南庄田边村 — 吉利工业园 — 梧村工业区 — 杏头市场 — 南庄杏头 (38站)
回程: 南庄杏头 — 杏头市场 — 梧村工业区 — 吉利工业园 — 南庄田边村 — 道村 — 西樵大桥东 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (40站)
去程: 堤田市场 — 堤田小学 — 堤田工业村 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 西樵大桥东 — 腾冲村 — 林村 — 醒群村委 — 醒群村尾 (19站)
回程: 醒群村尾 — 醒群村委 — 林村 — 腾冲村 — 西樵大桥东 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 堤田工业村 — 堤田小学 — 堤田市场 (20站)
去程: 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 西樵大桥东 — 道村 — 南庄田边村 — 吉利工业园 — 梧村工业区 — 杏头 — 杏头小学 — 上淇村 (15站)
回程: 上淇村 — 杏头小学 — 杏头 — 梧村工业区 — 吉利工业园 — 南庄田边村 — 道村 — 西樵大桥东 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 (16站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (69站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村高中 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (66站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 美术陶瓷厂 — 莲峰书院 — 镇中路 — 中国陶瓷城 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 季华六路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲客运站 (50站)
回程: 平洲客运站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 镇安 — 季华六路 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城 — 镇中路 — 莲峰书院 — 美术陶瓷厂 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (48站)
去程: 滘口汽车站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (57站)
回程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口汽车站 (59站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明灵龟园 — 高明中医院 — 七星岗公园 — 西岸桥头 (60站)
回程: 西岸桥头 — 七星岗公园 — 高明中医院 — 高明灵龟园 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 (60站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (68站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (69站)
去程: 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄客运站 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (54站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄客运站 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 (54站)