佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 东方广场汽车站 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 南庄枢纽站 (39站)
回程: 南庄枢纽站 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 新堤路 — 禅城区卫生监督所 — 东方广场汽车站 (38站)
去程: 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 紫洞大桥北 — 五星市场 — 西门 — 奇石 — 奇石小学 — 东方塑料厂 — 新境市场 — 罗岗 — 小塘大道口 — 小塘火车站 — 小塘车站 (45站)
回程: 小塘车站 — 小塘火车站 — 小塘大道口 — 罗岗 — 新境市场 — 东方塑料厂 — 奇石小学 — 奇石 — 西门 — 五星市场 — 紫洞大桥北 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场北门 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) (45站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (69站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村高中 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (66站)