佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 新堤路 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 紫洞大桥北 — 五星市场 — 西门 — 奇石 — 奇石小学 — 东方塑料厂 — 新境市场 — 罗岗 — 小塘大道口 — 小塘火车站 — 小塘车站 (45站)
回程: 小塘车站 — 小塘火车站 — 小塘大道口 — 罗岗 — 新境市场 — 东方塑料厂 — 奇石小学 — 奇石 — 西门 — 五星市场 — 紫洞大桥北 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场北门 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) (45站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 西樵大桥东 — 道村 — 南庄田边村 — 吉利工业园 — 梧村工业区 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 吉利村委 — 吉利下街 — 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 紫洞大桥北 — 五星市场 — 西门 — 奇石 — 奇石小学 — 东方塑料厂 — 新境市场 — 罗岗 — 小塘大道口 — 小塘火车站 — 小塘车站 (35站)
回程: 小塘车站 — 小塘火车站 — 小塘大道口 — 罗岗 — 新境市场 — 东方塑料厂 — 奇石小学 — 奇石 — 西门 — 五星市场 — 紫洞大桥北 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 — 吉利下街 — 吉利村委 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 梧村工业区 — 吉利工业园 — 南庄田边村 — 道村 — 西樵大桥东 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (34站)