佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 沙坑工业区 — 沙坑岗顶 — 沙坑村 — 沙坑村委会 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口(禅城区) — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 同济路 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 劳教所 — 番村市场 (38站)
回程: 番村市场 — 劳教所 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 同济路 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口(禅城区) — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑村委会 — 沙坑村 — 沙坑岗顶 — 沙坑工业区 (38站)
去程: 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 (36站)
回程: 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 (39站)
去程: 街边 — 街边管理区 — 凤林村 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 田邓村 — 联星管理区 — 水部村 — 水部工业区 — 乐安街 — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山电大 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 东建康城 — 湾华 — 湾梁 — 佛陈大桥 — 鄱阳 — 依云上城 — 华祥路 — 奇槎小学总站 (39站)
回程: 奇槎小学总站 — 华祥路 — 依云上城 — 鄱阳 — 佛陈大桥 — 湾梁 — 湾华 — 东建康城 — 丽日华庭 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 佛山电大 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 乐安街 — 水部工业区 — 水部村 — 联星管理区 — 田邓村 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 凤林村 — 街边管理区 — 街边 (40站)
去程: 嘉禾新城 — 联和大道 — 恒桂中路 — 塱新大道 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 金马剧院 — 同济路 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 华师附中 — 桂城员工村 (41站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 金马剧院 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 塱新大道 — 恒桂中路 — 联和大道 — 嘉禾新城 (43站)
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 紫南路口 — 湖涌 — 岗背村 — 南庄紫洞 — 五星村委 — 庄步村 — 灯泡厂 — 东星村 — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗湖市场 — 罗村高中 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 企岗村 — 显子岗(南国桃园路口) — 万石 — 元岗市场 — 松夏大道东 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 黎岗路口 — 吴屋村路口 — 谭村路口 — 古岗 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (69站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 古岗 — 谭村路口 — 吴屋村路口 — 黎岗路口 — 佛山市职业技术学院[官窑] — 松夏大道东 — 元岗市场 — 万石 — 显子岗(南国桃园路口) — 企岗村 — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村高中 — 罗湖市场 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 东星村 — 灯泡厂 — 庄步村 — 五星村委 — 南庄紫洞 — 岗背村 — 湖涌 — 紫南路口 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (66站)
去程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村政府 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (40站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (42站)
去程: 乐城公园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 联和社区 — 恒桂中路 — 大朗市场 — 小朗村 — 小朗南 — 大朗西 — 大朗新村 — 联和社区服务中心 — 联和大道 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑村委会 — 沙坑村 — 雅三村 — 雅二村 — 雅二村口 — 麒岭路口 — 长安园 — 吴村 — 罗村实验小学 — 海宜广场 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 医院东站 — 芦塘新村 (31站)
回程: 芦塘新村 — 医院东站 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 海宜广场 — 罗村实验小学 — 吴村 — 长安园 — 麒岭路口 — 雅二村口 — 雅二村 — 雅三村 — 沙坑村 — 沙坑村委会 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和大道 — 联和社区服务中心 — 大朗新村 — 大朗西 — 小朗南 — 小朗村 — 大朗市场 — 恒桂中路 — 联和社区 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 乐城公园 (30站)