佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 澜石 — 市三医院 — 棉纺厂 — 石头 — 石梁 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 同济东路 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗村交管所 — 城中公园 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (43站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 罗村 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 同济东路 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 惠雅苑 — 金澜新村 — 石梁 — 石头 — 棉纺厂 — 市三医院 — 澜石 (42站)
去程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 充美(机场路口) — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑 — 北湖三路 — 罗村政府 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗北新村 — 中布东 — 中布村 — 下柏东 — 下柏村 — 下柏(台日电梯) (40站)
回程: 下柏(台日电梯) — 下柏村 — 下柏东 — 中布村 — 中布东 — 罗北新村 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 沙坑 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 充美(机场路口) — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (42站)