佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 敦厚 — 必达服装中心 — 工业大道 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 村口 — 石啃 (29站)
回程: 石啃 — 村口 — 一村东工业区 — 季华东路 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (31站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 人民路 — 普君墟 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 佛平桂澜路口 — 夏西新路 — 紫金城(农机学校) — 南海紫金城 (24站)
回程: 南海紫金城 — 夏西新路 — 佛平桂澜路口 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 普君墟 — 人民路 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 (23站)
去程: 沙坑工业区 — 沙坑岗顶 — 沙坑村 — 沙坑村委会 — 佛山机场 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口(禅城区) — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 同济路 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 劳教所 — 番村市场 (38站)
回程: 番村市场 — 劳教所 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 伊丹友好中心 — 金马剧院 — 同济路 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口(禅城区) — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 佛山机场 — 沙坑村委会 — 沙坑村 — 沙坑岗顶 — 沙坑工业区 (38站)
去程: 镇安总站 — 兆东市场 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 大塘涌 — 党校 — 普君南 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 长虹东路 — 古南开发区 (33站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 普君南 — 党校 — 大塘涌 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 果房路口 — 果房工业区 — 果房路 — 镇安管理区 — 镇安总站 (34站)
去程: 保利花园 — 保利水城 — 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 文沙站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 河宕 — 陶瓷研究所 — 榴苑路 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (34站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 榴苑路 — 陶瓷研究所 — 河宕 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 — 保利花园南 — 保利花园 (36站)
去程: 张槎村头 — 大富路口 — 华富北路 — 八一站 — 塱宝西路南 — 塱宝西路中 — 朗溪 — 塱宝西路北 — 塱沙一路 — 塱宝二路 — 下塱工业区 — 塱沙二路 — 汽车厂 — 涌口 — 塱沙三路 — 罗埠村 — 巷口村 — 金沙新城 — 上沙街 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 深涌村 — 平西工业区 — 平洲高中 — 聚龙工业区 — 平西聚龙村 (47站)
回程: 平西聚龙村 — 聚龙工业区 — 平洲高中 — 平西工业区 — 深涌村 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 塱沙三路 — 涌口 — 汽车厂 — 塱沙二路 — 下塱工业区 — 塱宝二路 — 塱沙一路 — 塱宝西路北 — 朗溪 — 塱宝西路中 — 塱宝西路南 — 八一站 — 华富北路 — 大富路口 — 张槎村头 (47站)
去程: 村尾总站 — 村尾路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 市十中 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (40站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 市十中 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾路口 — 村尾总站 (40站)
去程: 城北中学 — 照明公司 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 (43站)
回程: 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福贤路口 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 汾江北 — 照明公司 — 城北中学 (45站)
去程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 旭景豪庭 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 — 贺丰牌坊 — 贺丰南街 — 苏滘村 — 杏头村委会 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 南庄中队 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 (46站)
回程: 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 南庄中队 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 杏头 — 杏头村委会 — 苏滘村 — 贺丰南街 — 贺丰牌坊 — 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 旭景豪庭 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (47站)
去程: 南海实验小学 — 东海花园 — 海景花园 — 海景花园南 — 桂城消防中队 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 兆祥公园 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 魁奇路口 — 黎涌 — 银苑市场 — 澜石一路东 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 东区体育公园 — 建设路口 — 文化公园 — 佛山奥园 (47站)
回程: 佛山奥园 — 文化公园 — 建设路口 — 东区体育公园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 澜石一路东 — 银苑市场 — 黎涌 — 魁奇路口 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 南海交警大队 — 海景花园 — 东海花园 — 南海实验小学 (44站)
去程: 东方广场(总站) — 禅城区卫生监督所 — 东方广场北门 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 荷园路 — 实验小学 — 华英学校北门 — 深宁路口 — 佛陈大桥北 — 碧桂花城(总站) (21站)
回程: 碧桂花城(总站) — 佛陈大桥北 — 华英学校北门 — 实验小学 — 深华路 — 文华路南 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场(总站) (17站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 市政协 — 普君北路 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 卫国西 — 海关 — 同济西 — 季华路口 — 河宕东 — 绿景路口 — 番村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从站(荔南路) — 荔南路 — 乐从医院 — 乐从小学 (34站)
回程: 乐从小学 — 乐从医院 — 荔南路 — 乐从站(荔南路) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 番村 — 绿景路口 — 河宕东 — 季华路口 — 同济西 — 海关 — 卫国西 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 普君北路 — 市政协 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (33站)