佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 村尾总站 — 村尾路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 市十中 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (40站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 市十中 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾路口 — 村尾总站 (40站)
去程: 江边村 — 郊边二路 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口(禅城区) — 市政协 — 市十中 — 朝东 — 兆东市场 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 桂澜路(石啃) — 石啃钢铁市场 — 新基工业区 — 依云上城 — 鄱阳 — 碧桂花城 (25站)
回程: 碧桂花城 — 鄱阳 — 依云上城 — 新基工业区 — 石啃钢铁市场 — 桂澜路(石啃) — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 兆东市场 — 朝东 — 市十中 — 市政协 — 佛平路口(禅城区) — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 郊边二路 — 江边村 (27站)
去程: 夏北永胜桥头 — 夏北幼儿园 — 夏北综合市场 — 宝华村 — 宝石路口 — 海七路东 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 村口 — 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃中学 — 三圣庙 — 石啃三村工业区 (28站)
回程: 石啃三村工业区 — 三圣庙 — 石啃中学 — 石啃村委 — 石啃市场 — 村口 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 宝石路口 — 宝华村 — 夏北综合市场 — 夏北永胜桥头 (27站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 良溪 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 良溪 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 桂城员工村 (37站)
去程: 桂园 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南师附小 — 南海影剧院 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 — 上海村东 — 上海村 — 坑边工业区 — 平西村委 — 平西坑边村 — 桂城中学东门 — 蓬涌工业区 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (30站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌工业区 — 桂城中学东门 — 平西坑边村 — 平西村委 — 坑边工业区 — 上海村东 — 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海影剧院 — 南师附小 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园 (27站)
去程: 地铁魁奇路站 — 黎涌下村 — 丽日玫瑰 — 石梁站 — 魁奇中 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 厚源路口 — 大塘涌 — 上石 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 夏东 — 平洲敬老院 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (39站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平洲敬老院 — 夏东 — 深涌工业区 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 上石 — 大塘涌 — 厚源路口 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 魁奇中 — 石梁站 — 丽日玫瑰 — 黎涌下村 — 地铁魁奇路站 (40站)
去程: 广州汽车站 — 黄沙 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 坑口 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 桂城中学 — 深涌村 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 石啃村委 — 石啃市场 (26站)
回程: 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 深涌村 — 桂城中学 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 坑口 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙 — 广州汽车站 (26站)