佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“良溪”的公交线路
去程: 桂城员工村 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 良溪 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 良溪 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 桂城员工村 (37站)