佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 西樵大桥东 — 道村 — 南庄田边村 — 吉利工业园 — 梧村工业区 — 杏头市场 — 南庄杏头 (38站)
回程: 南庄杏头 — 杏头市场 — 梧村工业区 — 吉利工业园 — 南庄田边村 — 道村 — 西樵大桥东 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (40站)
去程: 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 西樵大桥东 — 道村 — 南庄田边村 — 吉利工业园 — 梧村工业区 — 杏头 — 杏头小学 — 上淇村 (15站)
回程: 上淇村 — 杏头小学 — 杏头 — 梧村工业区 — 吉利工业园 — 南庄田边村 — 道村 — 西樵大桥东 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 (16站)
去程: 灶沙村 — 紫洞村总站 — 紫洞墟 — 村头村 — 紫南工业区 — 紫南村委 — 紫南小学 — 紫南商贸城 — 流滘 — 杏边村 — 高墩工业区 — 隆庆 — 罗南村 — 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 吉利广场 — 帝景蓝湾 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 杏头 — 杏头幼儿园 — 上冠村 — 河滘小学 — 河滘工业区 (30站)
回程: 河滘工业区 — 河滘小学 — 上冠村 — 杏头幼儿园 — 杏头 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 帝景蓝湾 — 吉利广场 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 — 罗南村 — 隆庆 — 高墩工业区 — 杏边村 — 流滘 — 紫南商贸城 — 紫南小学 — 紫南村委 — 紫南工业区 — 村头村 — 紫洞墟 — 紫洞村总站 — 灶沙村 (30站)