佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 岭西村 — 儒溪村 — 江边村[西樵] — 赵家村 — 儒溪村委会 — 岑一村 — 岑二村 — 北良村 — 良田村 — 三乡工业区 — 三乡市场 — 田心沙村 — 南沙村 — 新田南村市场 — 九江镇南 (25站)
回程: 九江镇南 — 新田南村市场 — 南沙村 — 田心沙村 — 三乡市场 — 三乡工业区 — 良田村 — 北良村 — 岑二村 — 岑一村 — 儒溪村委会 — 赵家村 — 江边村[西樵] — 儒溪村 — 岭西村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (24站)
去程: 登山大道 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 西樵山大酒店 — 白云洞景区 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 官太路交通灯口 — 白沙岗 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田小学 — 南海发电一厂 — 高明客运站 — 官当 — 西岸桥头 — 西岸村[庆云大道] — 大槎村 — 庆云大道南(山塘口) — 南海明珠(银坑村) — 西岸庆云洞 (28站)
回程: 西岸庆云洞 — 南海明珠(银坑村) — 庆云大道南(山塘口) — 大槎村 — 西岸村[庆云大道] — 西岸桥头 — 官当 — 高明客运站 — 南海发电一厂 — 新田小学 — 三乡市场 — 海舟村 — 白沙岗 — 官太路交通灯口 — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞景区 — 西樵山大酒店 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 登山大道 (28站)
去程: 佛山火车站 — 汾江立交 — 中山公园 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明灵龟园 — 高明中医院 — 七星岗公园 — 西岸桥头 (60站)
回程: 西岸桥头 — 七星岗公园 — 高明中医院 — 高明灵龟园 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 (60站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (68站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (69站)
去程: 顺德客运总站 — 新松站 — 广珠路荔村站 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 乐从站(新马路) — 杏头 — 西樵大桥东 — 西樵车站 — 海舟工业区 — 三乡市场 — 高明大桥 — 高明客运站 (12站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 三乡市场 — 海舟工业区 — 西樵车站 — 西樵大桥东 — 杏头 — 乐从站(新马路) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 广珠路荔村站 — 新松站 — 顺德客运总站 (12站)
去程: 佛山城巴总站 — 佛山中医院 — 科学馆 — 环球国际广场 — 海关 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄客运站 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (54站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 龙津路口 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄客运站 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 海关 — 环球国际广场 — 科学馆 — 佛山中医院 — 佛山城巴总站 (54站)
去程: 滘口汽车站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 乐城 — 乐安桥 — 罗村一中 — 凤林村 — 罗村政府 — 罗村医院 — 上柏 — 下柏立交 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 中滘路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中安路口 — 下安村 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 江滨花园 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村 — 三乡市场 — 新田 — 高明大桥 — 高明客运站 (58站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田 — 三乡市场 — 海舟村 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 江滨花园 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 下安村 — 中安路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中滘路口 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 下柏立交 — 上柏 — 罗村医院 — 罗村政府 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口汽车站 (57站)