佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“岑二村”的公交线路
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 成人学校 — 江浦路 — 天镇峰公园 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 岭西村 — 儒溪村 — 江边村[西樵] — 赵家村 — 儒溪村委会 — 岑一村 — 岑二村 — 北良村 — 良田村 — 三乡工业区 — 三乡市场 — 田心沙村 — 南沙村 — 新田南村市场 — 九江镇南 (25站)
回程: 九江镇南 — 新田南村市场 — 南沙村 — 田心沙村 — 三乡市场 — 三乡工业区 — 良田村 — 北良村 — 岑二村 — 岑一村 — 儒溪村委会 — 赵家村 — 江边村[西樵] — 儒溪村 — 岭西村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (24站)