佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 佛山大道南 — 澜石大桥 — 小布[乐从] — 腾冲牌坊 — 乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 旭景豪庭 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 — 贺丰牌坊 — 贺丰南街 — 苏滘村 — 杏头村委会 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 南庄中队 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 (46站)
回程: 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 南庄中队 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 杏头 — 杏头村委会 — 苏滘村 — 贺丰南街 — 贺丰牌坊 — 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 旭景豪庭 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 乐从路口 — 腾冲牌坊 — 小布[乐从] — 澜石大桥 — 佛山大道南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (47站)
去程: 罗格村总站 — 罗格村委会 — 春风市场 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 南庄中队 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 梧村工业区 — 梧村大道北 — 梧村大道中 — 梧村大道南 — 东围工业区 — 梧村观音古庙 — 杏联街 — 梧村总站 (23站)
回程: 梧村总站 — 杏联街 — 梧村观音古庙 — 东围工业区 — 梧村大道南 — 梧村大道中 — 梧村大道北 — 梧村工业区 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 南庄中队 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 春风市场 — 罗格村委会 — 罗格村总站 (23站)
去程: 灶沙村 — 紫洞村总站 — 紫洞墟 — 村头村 — 紫南工业区 — 紫南村委 — 紫南小学 — 紫南商贸城 — 流滘 — 杏边村 — 高墩工业区 — 隆庆 — 罗南村 — 南庄广场 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 吉利广场 — 帝景蓝湾 — 竹甫 — 华亚轮胎厂 — 吉利小学 — 吉利社边 — 吉利田边 — 吉利中学 — 杏头 — 杏头幼儿园 — 上冠村 — 河滘小学 — 河滘工业区 (30站)
回程: 河滘工业区 — 河滘小学 — 上冠村 — 杏头幼儿园 — 杏头 — 吉利中学 — 吉利田边 — 吉利社边 — 吉利小学 — 华亚轮胎厂 — 竹甫 — 帝景蓝湾 — 吉利广场 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄广场 — 罗南村 — 隆庆 — 高墩工业区 — 杏边村 — 流滘 — 紫南商贸城 — 紫南小学 — 紫南村委 — 紫南工业区 — 村头村 — 紫洞墟 — 紫洞村总站 — 灶沙村 (30站)