佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 133路
去程: 城北中学 — 照明公司 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 莲花路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田北 — 堤田员工村 — 一环季华西路口 — 中国陶瓷总部基地 — 紫南路口 — 杏边 — 南庄三中 — 南庄村 — 南庄医院 (43站)
回程: 南庄医院 — 南庄村 — 南庄三中 — 杏边 — 紫南路口 — 中国陶瓷总部基地 — 一环季华西路口 — 堤田员工村 — 堤田北 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福贤路口 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 汾江北 — 照明公司 — 城北中学 (45站)
备注信息:
每8-12分钟一班 本线路票价实施禅桂新公交一票制,每人次投币2元,使用岭南通(广佛通)卡首次刷卡1.4元,60分钟内换乘刷卡0.7元