佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 街边 — 街边管理区 — 凤林村 — 街边工业大道 — 嘉禾新城 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 田邓村 — 联星管理区 — 水部村 — 水部工业区 — 乐安街 — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山电大 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 东建康城 — 湾华 — 湾梁 — 佛陈大桥 — 鄱阳 — 依云上城 — 华祥路 — 奇槎小学总站 (39站)
回程: 奇槎小学总站 — 华祥路 — 依云上城 — 鄱阳 — 佛陈大桥 — 湾梁 — 湾华 — 东建康城 — 丽日华庭 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 佛山电大 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 乐安街 — 水部工业区 — 水部村 — 联星管理区 — 田邓村 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 嘉禾新城 — 街边工业大道 — 凤林村 — 街边管理区 — 街边 (40站)
去程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 水部村 — 水部工业区 — 乐安街 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 鹤园 — 岐阳 — 山南市场 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(大甘路) — 大冲工业区路口 — 白露岗 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水旧车队 (50站)
回程: 里水旧车队 — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 白露岗 — 大冲工业区路口 — 大冲市场(大甘路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 山南市场 — 岐阳 — 鹤园 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 乐安街 — 水部工业区 — 水部村 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (51站)
去程: 务庄大丰田工业区 — 大丰田村 — 穗丰村 — 务庄幼儿园(荣星村) — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗南西 — 中布西 — 中布村 — 中布东 — 金湖西门 — 金湖广场 — 罗村文化中心 — 罗村派出所 — 罗湖中路 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 水部村 — 水部工业区 — 联星南区商业城 (24站)
回程: 联星南区商业城 — 水部工业区 — 水部村 — 乐安桥 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗湖中路 — 罗村派出所 — 罗村文化中心 — 金湖广场 — 金湖西门 — 中布东 — 中布村 — 中布西 — 罗南西 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 务庄幼儿园(荣星村) — 穗丰村 — 大丰田村 — 务庄大丰田工业区 (24站)
去程: 务庄小丰田村 — 荣星村 — 务庄幼儿园(荣星村) — 务庄市场 — 南星村 — 十八亩 — 罗南西 — 中布西 — 中布村 — 中布东 — 金湖西门 — 金湖广场 — 罗村文化中心 — 罗村派出所 — 罗湖中路 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 水部村 — 水部工业区 — 联星南区商业城 (23站)
回程: 联星南区商业城 — 水部工业区 — 水部村 — 乐安桥 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗湖中路 — 罗村派出所 — 罗村文化中心 — 金湖广场 — 金湖西门 — 中布东 — 中布村 — 中布西 — 罗南西 — 十八亩 — 南星村 — 务庄市场 — 务庄幼儿园(荣星村) — 荣星村 — 务庄小丰田村 (23站)