佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 中山桥 — 中山公园 — 汾江立交 — 佛罗路口 — 佛山边检站 — 冯了性药业 — 发电厂 — 化纤厂 — 街边煤场 — 街边路口 — 寨边 — 罗湖市场 — 城中公园 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (36站)
回程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 城中公园 — 罗湖市场 — 寨边 — 街边路口 — 街边煤场 — 化纤厂 — 发电厂 — 冯了性药业 — 佛山边检站 — 佛罗路口 — 汾江立交 — 中山公园 — 中山桥 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 南桂桥 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) (37站)
去程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 新境市场 — 罗岗 — 小塘大道口 — 小塘火车站 — 小塘车站 (11站)
回程: 小塘车站 — 小塘火车站 — 小塘大道口 — 罗岗 — 新境市场 — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (11站)
去程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 水部村 — 水部工业区 — 乐安街 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 鹤园 — 岐阳 — 山南市场 — 山南大道路口(沥北) — 大冲桥 — 大冲市场(大甘路) — 大冲工业区路口 — 白露岗 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水旧车队 (50站)
回程: 里水旧车队 — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 白露岗 — 大冲工业区路口 — 大冲市场(大甘路) — 大冲桥 — 山南大道路口(沥北) — 山南市场 — 岐阳 — 鹤园 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 乐安街 — 水部工业区 — 水部村 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (51站)
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥 — 西樵交警中队 — 民乐路口 — 威得利厂 — 民乐加油站 — 民乐桥脚 — 民乐市场 — 潘家 — 儒林工业区 — 百东路口 — 塱心 — 莘涌村 — 良登 — 孔边路口 — 仙园路口 — 都市情园 — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (25站)
回程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 都市情园 — 仙园路口 — 孔边路口 — 良登 — 莘涌村 — 塱心 — 百东路口 — 儒林工业区 — 潘家 — 民乐桥脚 — 民乐加油站 — 威得利厂 — 民乐路口 — 西樵交警中队 — 文明桥脚 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (24站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联桂路东 — 西瑶 — 南国小商品城 — 九龙五金不锈钢城 — 联桂路西 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (39站)
回程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 联桂路西 — 九龙五金不锈钢城 — 南国小商品城 — 邵边 — 上白泥 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (38站)
去程: 丹灶汽车站 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 罗村政府 — 乐安桥 — 叠北路口 — 兴业新村 — 保利水城 — 千灯湖总站 (9站)
回程: 千灯湖总站 — 保利水城 — 兴业新村 — 叠北路口 — 乐安桥 — 罗村政府 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶汽车站 (9站)
去程: 三水广场 — 张边市场 — 张边 — 富丽华酒店 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三水汽车站 — 洲边 — 塘夏 — 白坭青年文化广场 — 白坭开发区 — 竹坞 — 五金城(丹桂路口) — 仙湖度假村 — 丹灶汽车站 (17站)
回程: 丹灶汽车站 — 仙湖度假村 — 五金城(丹桂路口) — 竹坞 — 白坭开发区 — 白坭青年文化广场 — 塘夏 — 洲边 — 三水汽车站 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 富丽华酒店 — 张边 — 张边市场 — 三水广场 (17站)
去程: 南沙总站 — 向南村 — 南沙村委会 — 上良村 — 梁村大道 — 沙边市场 — 沙边牌坊 — 横江圩 — 隔涌村 — 横江铁料城(南海第一职业技术学校) — 隔坎路口 — 风雨亭 — 梅庄村路口 — 石东村路口 — 石涌 — 南丰村 — 大涡村[丹灶] — 西基 — 宝盈假日广场 — 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 都市情园 (24站)
回程: 都市情园 — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 — 宝盈假日广场 — 西基 — 大涡村[丹灶] — 南丰村 — 石涌 — 石东村路口 — 梅庄村路口 — 风雨亭 — 隔坎路口 — 横江铁料城(南海第一职业技术学校) — 隔涌村 — 横江圩 — 沙边牌坊 — 沙边市场 — 梁村大道 — 上良村 — 南沙村委会 — 向南村 — 南沙总站 (24站)
去程: 下滘村委 — 下滘活动中心 — 罗下东 — 东阳四路口 — 东阳二路 — 南丰市场 — 新安开发区 — 金沙小学 — 金业路 — 金沙中学 — 金宁文化广场 — 上沙滘 — 建沙信用社 — 沙滘村委[丹灶] — 建沙路中 — 建沙路南 — 建设村委会 — 涡村 — 沙头岸 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 — 祈福南湾半岛 — 仙湖路口 — 仙湖总站 (27站)
回程: 仙湖总站 — 仙湖路口 — 祈福南湾半岛 — 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 沙头岸 — 涡村 — 建设村委会 — 建沙路南 — 建沙路中 — 沙滘村委[丹灶] — 建沙信用社 — 上沙滘 — 金宁文化广场 — 金沙中学 — 金业路 — 金沙小学 — 新安开发区 — 南丰市场 — 东阳二路 — 东阳四路口 — 罗下东 — 下滘活动中心 — 下滘村委 (27站)
去程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 海宁路 — 沙头岸 — 涡村 — 涡南村 — 罗村[丹灶] — 林村[丹灶] — 下坊村 — 崇北市场 — 国泰村 — 崇北(西樵第六社区卫生服务站) (15站)
回程: 崇北(西樵第六社区卫生服务站) — 国泰村 — 崇北市场 — 下坊村 — 林村[丹灶] — 罗村[丹灶] — 涡南村 — 涡村 — 沙头岸 — 海宁路 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (15站)
去程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 都市情园 — 仙园路口 — 孔边路口 — 良登 — 莘涌村 — 石龙 — 朗心路口 — 张家后村 — 朗心村委会 — 霍家村总站 (14站)
回程: 霍家村总站 — 朗心村委会 — 张家后村 — 朗心路口 — 石龙 — 莘涌村 — 良登 — 孔边路口 — 仙园路口 — 都市情园 — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (14站)
去程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 丹灶中心幼儿园 — 丹灶中心小学 — 银丰路口 — 银丰路北 — 银丰路中 — 银丰工业区 — 康有为故居 (12站)
回程: 康有为故居 — 银丰工业区 — 银丰路中 — 银丰路北 — 银丰路口 — 丹灶中心小学 — 丹灶中心幼儿园 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (12站)
去程: 登山大道 — 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥 — 吉水新村(旧交警中队) — 民乐路口 — 旧樵乐路 — 藻尾村口 — 民乐桥脚 — 民乐市场 — 罗家村口 — 云教市场 — 新地村 — 旧樵丹路口 — 沙瀛路口 — 百东村 — 百东大山边 — 王侯村 — 大岗圩 — 南乡村(南海卫校) — 沙基市场 — 松塘村 — 上金瓯 — 鹿岭村 — 抱龙桥 — 大杏村村中公园 — 大杏村 — 小杏村村中 — 西城村委会 — 伏水坡 — 银丰公园(康有为故居路口) — 丹灶中心小学 — 丹灶中心幼儿园 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (41站)
回程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 丹灶中心幼儿园 — 丹灶中心小学 — 银丰公园(康有为故居路口) — 伏水坡 — 西城村委会 — 小杏村村中 — 大杏村 — 大杏村村中公园 — 抱龙桥 — 鹿岭村 — 上金瓯 — 松塘村 — 沙基市场 — 南乡村(南海卫校) — 大岗圩 — 王侯村 — 百东大山边 — 百东村 — 沙瀛路口 — 旧樵丹路口 — 新地村 — 云教市场 — 罗家村口 — 民乐市场 — 民乐桥脚 — 藻尾村口 — 旧樵乐路 — 民乐路口 — 吉水新村(旧交警中队) — 文明桥脚 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 — 登山大道 (41站)
去程: 芳村客运站 — 运动场 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村一中 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (23站)
回程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 罗村一中 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 运动场 — 芳村客运站 (23站)
去程: 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村政府 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶汽车站 — 祈福南湾半岛 — 仙湖度假村 — 五金城(丹桂路口) — 白坭青年文化广场 — 白坭客运站 (20站)
回程: 白坭客运站 — 白坭青年文化广场 — 五金城(丹桂路口) — 仙湖度假村 — 祈福南湾半岛 — 丹灶汽车站 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村政府 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 (20站)