佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 孖榕桥 — 今易德市场 — 南方染厂 — 新纺路 — 百西环村路 — 创业大道中(黛富妮) — 西樵工业园管委会 — 百业大道东(雄科厂) — 百西村头村 — 百东市场 — 百东村 — 沙瀛路口 — 旧樵丹路口 — 新地村 — 云教市场 — 罗家村口 — 民乐市场 (24站)
回程: 民乐市场 — 罗家村口 — 云教市场 — 新地村 — 旧樵丹路口 — 沙瀛路口 — 百东村 — 百东市场 — 百西村头村 — 百业大道东(雄科厂) — 西樵工业园管委会 — 创业大道中(黛富妮) — 百西环村路 — 新纺路 — 南方染厂 — 今易德市场 — 孖榕桥 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 (24站)
去程: 登山大道 — 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥 — 吉水新村(旧交警中队) — 民乐路口 — 旧樵乐路 — 藻尾村口 — 民乐桥脚 — 民乐市场 — 罗家村口 — 云教市场 — 新地村 — 旧樵丹路口 — 沙瀛路口 — 百东村 — 百东大山边 — 王侯村 — 大岗圩 — 南乡村(南海卫校) — 沙基市场 — 松塘村 — 上金瓯 — 鹿岭村 — 抱龙桥 — 大杏村村中公园 — 大杏村 — 小杏村村中 — 西城村委会 — 伏水坡 — 银丰公园(康有为故居路口) — 丹灶中心小学 — 丹灶中心幼儿园 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (41站)
回程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 丹灶中心幼儿园 — 丹灶中心小学 — 银丰公园(康有为故居路口) — 伏水坡 — 西城村委会 — 小杏村村中 — 大杏村 — 大杏村村中公园 — 抱龙桥 — 鹿岭村 — 上金瓯 — 松塘村 — 沙基市场 — 南乡村(南海卫校) — 大岗圩 — 王侯村 — 百东大山边 — 百东村 — 沙瀛路口 — 旧樵丹路口 — 新地村 — 云教市场 — 罗家村口 — 民乐市场 — 民乐桥脚 — 藻尾村口 — 旧樵乐路 — 民乐路口 — 吉水新村(旧交警中队) — 文明桥脚 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 — 登山大道 (41站)