佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 孖榕桥 — 今易德市场 — 南方染厂 — 新纺路 — 百西环村路 — 创业大道中(黛富妮) — 西樵工业园管委会 — 百业大道东(雄科厂) — 百西村头村 — 百东市场 — 百东村 — 沙瀛路口 — 旧樵丹路口 — 新地村 — 云教市场 — 罗家村口 — 民乐市场 (24站)
回程: 民乐市场 — 罗家村口 — 云教市场 — 新地村 — 旧樵丹路口 — 沙瀛路口 — 百东村 — 百东市场 — 百西村头村 — 百业大道东(雄科厂) — 西樵工业园管委会 — 创业大道中(黛富妮) — 百西环村路 — 新纺路 — 南方染厂 — 今易德市场 — 孖榕桥 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 (24站)
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥脚 — 樵园路口 — 樵山美地 — 沙涌村口 — 爱国沙涌村 — 简村路口(陈启沅故居) — 凰岗村 — 西江公路口 — 伦家寨村 — 礼门村 — 新河村 — 孖榕桥 — 稔岗村委会 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 — 太平平沙渡口 — 建国 — 三门 — 海舟码头路 — 海舟开发区 — 不求梁村 — 麦村(范阳古道) — 海舟村委会 — 滘边村 — 新田田心村 — 田心沙村 — 南沙村 — 新田南村市场 (38站)
回程: 新田南村市场 — 南沙村 — 田心沙村 — 新田田心村 — 滘边村 — 海舟村委会 — 麦村(范阳古道) — 不求梁村 — 海舟开发区 — 海舟码头路 — 三门 — 建国 — 太平平沙渡口 — 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 稔岗村委会 — 孖榕桥 — 新河村 — 礼门村 — 伦家寨村 — 西江公路口 — 凰岗村 — 简村路口(陈启沅故居) — 爱国沙涌村 — 沙涌村口 — 樵山美地 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (37站)
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥脚 — 樵园路口 — 爱国路口 — 白云洞 — 西樵中学 — 羔舟村 — 岭西村委会 — 黄飞鸿武术馆 — 禄舟村 — 南电路口 — 墩庆村(蒙娜丽莎文化艺术馆) — 凼浪 — 北涌村 — 北英村 — 太平圩 — 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 新河市场南 — 新河市场北 — 今易德市场 — 河岗大道 — 竹塘村 — 河溪村 — 河岗 (34站)
回程: 河岗 — 河溪村 — 竹塘村 — 河岗大道 — 今易德市场 — 新河市场北 — 新河市场南 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 — 太平圩 — 北英村 — 北涌村 — 凼浪 — 墩庆村(蒙娜丽莎文化艺术馆) — 南电路口 — 禄舟村 — 黄飞鸿武术馆 — 岭西村委会 — 羔舟村 — 西樵中学 — 白云洞 — 爱国路口 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (33站)