佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“新田田心村”的公交线路
去程: 西樵车站 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥脚 — 樵园路口 — 樵山美地 — 沙涌村口 — 爱国沙涌村 — 简村路口(陈启沅故居) — 凰岗村 — 西江公路口 — 伦家寨村 — 礼门村 — 新河村 — 孖榕桥 — 稔岗村委会 — 莲塘村(太平小学后门) — 朝阳市场 — 景隆站(糖厂南苑) — 太平旧车站(糖厂农行) — 太平凤巢村 — 太平小学大道牌坊 — 太平村委会 — 太平平沙渡口 — 建国 — 三门 — 海舟码头路 — 海舟开发区 — 不求梁村 — 麦村(范阳古道) — 海舟村委会 — 滘边村 — 新田田心村 — 田心沙村 — 南沙村 — 新田南村市场 (38站)
回程: 新田南村市场 — 南沙村 — 田心沙村 — 新田田心村 — 滘边村 — 海舟村委会 — 麦村(范阳古道) — 不求梁村 — 海舟开发区 — 海舟码头路 — 三门 — 建国 — 太平平沙渡口 — 太平村委会 — 太平小学大道牌坊 — 太平凤巢村 — 太平旧车站(糖厂农行) — 景隆站(糖厂南苑) — 朝阳市场 — 莲塘村(太平小学后门) — 稔岗村委会 — 孖榕桥 — 新河村 — 礼门村 — 伦家寨村 — 西江公路口 — 凰岗村 — 简村路口(陈启沅故居) — 爱国沙涌村 — 沙涌村口 — 樵山美地 — 樵园路口 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 西樵车站 (37站)