线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“罗村[丹灶]”的公交线路
丹05路
佛山公交 丹05路
去程: 丹灶汽车站 — 珍岗朗 — 珍丰公园 — 文化广场 — 民丰路(丹灶市场) — 海宁路 — 沙头岸 — 涡村 — 涡南村 — 罗村[丹灶] — 林村[丹灶] — 下坊村 — 崇北市场 — 国泰村 — 崇北(西樵第六社区卫生服务站) (15站)
回程: 崇北(西樵第六社区卫生服务站) — 国泰村 — 崇北市场 — 下坊村 — 林村[丹灶] — 罗村[丹灶] — 涡南村 — 涡村 — 沙头岸 — 海宁路 — 民丰路(丹灶市场) — 文化广场 — 珍丰公园 — 珍岗朗 — 丹灶汽车站 (15站)