佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 三水广场 — 张边市场 — 德兴路 — 三水工商局 — 三水商业城 — 华侨中学[三水] — 三水交警大队 — 石油公司 — 三水交通局 — 文化公园东 — 文锋东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 体校 — 啤酒厂 — 陶瓷厂[三水] — 明珠湾 — 西河路 — 农科所 — 魁岗 — 河口发电厂 — 河口文塔路 — 河口地税 — 河口市场 — 西南街道办 — 河口邮局 — 河口油站 — 红城区 — 河口地质队 — 好帮手 — 木棉村 — 莘庄村 — 河口石膏矿 — 广威瓦厂 — 黄竹坑 — 望岗村[河口] — 基塘村 — 正丰饲料厂 — 盛丰陶瓷厂 — 凤铝厂 — 左田市场 — 左田总站 (43站)
回程: 左田总站 — 左田市场 — 凤铝厂 — 盛丰陶瓷厂 — 正丰饲料厂 — 基塘村 — 望岗村[河口] — 黄竹坑 — 广威瓦厂 — 河口石膏矿 — 莘庄村 — 木棉村 — 好帮手 — 河口地质队 — 红城区 — 河口油站 — 河口邮局 — 西南街道办 — 河口市场 — 河口地税 — 河口文塔路 — 河口发电厂 — 魁岗 — 农科所 — 西河路 — 明珠湾 — 陶瓷厂[三水] — 啤酒厂 — 体校 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文锋东路 — 文化公园东 — 三水交通局 — 石油公司 — 三水交警大队 — 华侨中学[三水] — 三水商业城 — 三水工商局 — 德兴路 — 张边市场 — 三水广场 (43站)
去程: 三水汽车站 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 西南公园 — 妇幼保健院[三水] — 张边 — 百旺城 — 横涌 — 大田花厂 — 四村[西南] — 平岗村 — 鲁村 — 石潭村口 — 石湖洲村 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 横江村[乐平] — 沙糖村口 — 三江圩 — 乐平工业园 — 乐平中队 — 华盛广场 — 乐平总站 (28站)
回程: 乐平总站 — 华盛广场 — 乐平中队 — 乐平工业园 — 三江圩 — 沙糖村口 — 横江村[乐平] — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲村 — 石潭村口 — 鲁村 — 平岗村 — 四村[西南] — 大田花厂 — 横涌 — 百旺城 — 张边 — 妇幼保健院[三水] — 西南公园 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三水汽车站 (28站)
去程: 三水火车站 — 新广场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 爱康 — 佳明电器 — 新升电业 — 金四季 — 创业中心 — 澳美铝业 — 雍翠新城 — 乐平总站 (30站)
回程: 乐平总站 — 雍翠新城 — 澳美铝业 — 创业中心 — 金四季 — 新升电业 — 佳明电器 — 爱康 — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 新广场 — 三水火车站 (30站)
去程: 三水汽车站 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 西南公园 — 妇幼保健院[三水] — 康乐路 — 康乐三街口 — 康乐路东 — 华兴路 — 德兴路 — 张边 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 邓岗[西南] — 盛路通信路口(南盛木业) — 石湖洲 — 南丰路 — 西头村 — 樟山 — 宝月 — 远坑 — 侨鑫生态园 — 南边敬老院 — 横山涡场部 — 麦岗 — 小涡尾 — 保安小学 — 黄塘墟 (30站)
回程: 黄塘墟 — 保安小学 — 小涡尾 — 麦岗 — 横山涡场部 — 南边敬老院 — 侨鑫生态园 — 远坑 — 宝月 — 樟山 — 西头村 — 南丰路 — 石湖洲 — 盛路通信路口(南盛木业) — 邓岗[西南] — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边 — 德兴路 — 华兴路 — 康乐路东 — 康乐三街口 — 康乐路 — 妇幼保健院[三水] — 西南公园 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三水汽车站 (30站)
去程: 三水广场 — 张边市场 — 张边 — 富丽华酒店 — 花园酒店 — 明富昌体育馆 — 皇朝酒店 — 大佛口 — 三水汽车站 — 洲边 — 塘夏 — 白坭青年文化广场 — 白坭开发区 — 竹坞 — 五金城(丹桂路口) — 仙湖度假村 — 丹灶汽车站 (17站)
回程: 丹灶汽车站 — 仙湖度假村 — 五金城(丹桂路口) — 竹坞 — 白坭开发区 — 白坭青年文化广场 — 塘夏 — 洲边 — 三水汽车站 — 大佛口 — 皇朝酒店 — 明富昌体育馆 — 花园酒店 — 富丽华酒店 — 张边 — 张边市场 — 三水广场 (17站)
去程: 三水汽车站 — 三水公安局 — 汇丰豪园 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 张边 — 德兴路 — 华兴路 — 恒益花园 — 三水交警大队 — 石油公司 — 三水交通局 — 文化公园东 — 文锋东路 — 西南市场 — 文锋中路 — 文锋西路 — 体校 — 啤酒厂 — 陶瓷厂[三水] — 口岸大道 — 金盛包装厂 — 柏安大酒店 — 邮政局 — 三水汽车站 — 御江南国际社区 (27站)
回程: 三水汽车站 — 邮政局 — 柏安大酒店 — 金盛包装厂 — 口岸大道 — 陶瓷厂[三水] — 啤酒厂 — 体校 — 文锋西路 — 文锋中路 — 西南市场 — 文锋东路 — 文化公园东 — 三水交通局 — 石油公司 — 三水交警大队 — 恒益花园 — 华兴路 — 德兴路 — 张边 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 汇丰豪园 — 三水公安局 — 三水汽车站 (26站)
去程: 荷花世界总站 — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 西南四小 — 西南公园 — 花园酒店 — 供电大厦 — 三水电信局 — 文化公园东 — 府前站[三水] — 沙头市场[西南] — 证券公司 — 半江花园 — 西南二中 (17站)
回程: 西南二中 — 半江花园 — 证券公司 — 沙头市场[西南] — 府前站[三水] — 文化公园东 — 三水电信局 — 供电大厦 — 花园酒店 — 西南公园 — 西南四小 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 荷花世界总站 (17站)
去程: 御龙湾 — 时代城 — 西青大道 — 布心派出所 — 邮政局 — 三水人民医院 — 三水公路局 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 张边 — 富丽华酒店 — 三水商业城 — 华侨中学[三水] — 金太阳酒店 — 雅居乐总站 (16站)
回程: 雅居乐总站 — 金太阳酒店 — 华侨中学[三水] — 三水商业城 — 富丽华酒店 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 三水公路局 — 三水人民医院 — 邮政局 — 布心派出所 — 西青大道 — 时代城 — 御龙湾 (15站)
去程: 新三中(工业中专) — 三中初中部 — 孔圣园 — 千叶花园 — 环山路 — 绿湖温泉度假酒店 — 博物馆 — 邮政局 — 三水人民医院 — 金豪庭酒店 — 中旅社 — 三水中医院 — 西南市场 — 三水电信局 — 月桂市场 — 华侨中学[三水] — 恒益花园 — 华兴路 — 德兴路 — 张边 — 百旺城 (21站)
回程: 百旺城 — 张边 — 德兴路 — 华兴路 — 恒益花园 — 华侨中学[三水] — 月桂市场 — 三水电信局 — 西南市场 — 三水中医院 — 中旅社 — 金豪庭酒店 — 三水人民医院 — 邮政局 — 博物馆 — 绿湖温泉度假酒店 — 环山路 — 千叶花园 — 孔圣园 — 三中初中部 — 新三中(工业中专) (21站)
去程: 石湖洲 — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 三水公路局 — 金豪庭酒店 — 新华路口 — 誉海尚城 — 金盛包装厂 — 柏安大酒店 — 布心派出所 — 西青大道 — 时代城 — 御龙湾 (18站)
回程: 御龙湾 — 时代城 — 西青大道 — 布心派出所 — 柏安大酒店 — 金盛包装厂 — 誉海尚城 — 新华路口 — 金豪庭酒店 — 三水公路局 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 石湖洲 (18站)
去程: 广东商学院东门 — 高尔夫花园 — 丽日天鹅湖 — 云东海街道办 — 云东海广场 — 伏户 — 工业中专 — 三中初中部 — 欧村 — 丽日坚美 — 三水人民医院 — 汇丰豪园 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 张边 — 德兴路 — 华兴路 — 恒益花园 — 东海蓝湾 — 环城东路 — 金太阳酒店 — 金太阳酒店东门 — 雅居乐总站 (24站)
回程: 雅居乐总站 — 金太阳酒店东门 — 金太阳酒店 — 环城东路 — 东海蓝湾 — 恒益花园 — 华兴路 — 德兴路 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 汇丰豪园 — 三水人民医院 — 丽日坚美 — 欧村 — 三中初中部 — 工业中专 — 伏户 — 云东海广场 — 云东海街道办 — 丽日天鹅湖 — 高尔夫花园 — 广东商学院东门 (23站)
去程: 石湖洲 — 荷花世界 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 三水广场 — 汇丰花园 — 三水公路局 — 三水人民医院 — 邮政局 — 柏安大酒店 — 金盛包装厂 — 口岸大道 — 明珠湾 — 西河路 — 农科所 — 魁岗 — 红城区 — 河口油站 — 河口邮局 — 西南街道办 (22站)
回程: 西南街道办 — 河口邮局 — 河口油站 — 红城区 — 魁岗 — 农科所 — 西河路 — 明珠湾 — 口岸大道 — 金盛包装厂 — 柏安大酒店 — 邮政局 — 三水人民医院 — 三水公路局 — 汇丰花园 — 三水广场 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 荷花世界 — 石湖洲 (22站)
去程: 西南二中 — 半江花园 — 证券公司 — 沙头市场[西南] — 府前站[三水] — 文锋东路 — 西南市场 — 新广场 — 三水中医院 — 园林市场 — 西南行政服务中心 — 西南公园 — 西南四小 — 张边市场 — 百旺城 — 横涌 — 鲁村路口 — 质监局 — 邓岗[西南] — 西南开发区 — 石湖洲 — 三水农场 — 农场纸厂 — 康复所 — 大勒 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 桃埔村 — 田西村 — 横江村[乐平] — 沙糖村口 — 三江圩 — 乐平工业园 — 乐平总站 — 乐平镇政府 (34站)
回程: 乐平镇政府 — 乐平总站 — 乐平工业园 — 三江圩 — 沙糖村口 — 横江村[乐平] — 田西村 — 桃埔村 — 佛山市职业技术学院[乐平] — 大勒 — 康复所 — 农场纸厂 — 三水农场 — 石湖洲 — 西南开发区 — 邓岗[西南] — 质监局 — 鲁村路口 — 横涌 — 百旺城 — 张边市场 — 西南四小 — 西南公园 — 西南行政服务中心 — 园林市场 — 三水中医院 — 新广场 — 西南市场 — 文锋东路 — 府前站[三水] — 沙头市场[西南] — 证券公司 — 半江花园 — 西南二中 (34站)
去程: 望岗村[南边] — 斜岗村 — 麦家村[南边] — 南边 — 南边信用社 — 南边中学 — 桥头东道 — 萧边村 — 大日头村 — 张边村 — 塘布村 — 村心村 — 先岗村 (13站)
回程: 先岗村 — 村心村 — 塘布村 — 张边村 — 大日头村 — 萧边村 — 桥头东道 — 南边中学 — 南边信用社 — 南边 — 麦家村[南边] — 斜岗村 — 望岗村[南边] (13站)
去程: 魁奇路地铁站 — 惠景城 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 文昌路 — 佛山火车站 — 佛山大桥(乐安) — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 仙湖度假村 — 白坭青年文化广场 — 洲边 — 三水汽车站 — 明富昌体育馆 — 张边 — 三水荷花世界 (43站)
回程: 三水荷花世界 — 张边 — 明富昌体育馆 — 三水汽车站 — 洲边 — 白坭青年文化广场 — 仙湖度假村 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 佛山大桥(乐安) — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 惠景城 — 魁奇路地铁站 (41站)