佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 张槎上塱工业区 — 上塱管理区 — 上塱市场 — 下塱管理区 — 明星新村 — 下塱针织城 — 玉带针织城 — 玉带路 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 大沙工业区 — 清峰路 — 交警支队 — 康宝顺药厂 — 冠华学校 — 科技学院北门 — 五峰四路 — 消防局 — 恒安瑞士大酒店 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 中山桥 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 叠南 — 叠北市场 — 南海棉二厂 — 俊怡花园 — 叠北路口 — 叠北村委 (35站)
回程: 叠北村委 — 叠滘第二小学 — 南海棉二厂 — 叠北市场 — 叠南 — 文沙站 — 市一中 — 人民桥 — 中山桥 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 恒安瑞士大酒店 — 消防局 — 五峰四路 — 科技学院北门 — 冠华学校 — 康宝顺药厂 — 交警支队 — 清峰路 — 大沙工业区 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 玉带路 — 玉带针织城 — 下塱针织城 — 明星新村 — 下塱管理区 — 上塱市场 — 上塱管理区 — 张槎上塱工业区 (34站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联桂路东 — 西瑶 — 南国小商品城 — 九龙五金不锈钢城 — 联桂路西 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (39站)
回程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 联桂路西 — 九龙五金不锈钢城 — 南国小商品城 — 邵边 — 上白泥 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (38站)
去程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 西堤国际(上林苑) — 小塘公园 — 小塘医院 — 小塘车站 — 桂城中学(小塘分校) — 南油 — 狮山城区枢纽站 — 湖景湾北门 — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山城区 (40站)
回程: 狮山城区 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 湖景湾北门 — 狮山城区枢纽站 — 南油 — 桂城中学(小塘分校) — 小塘车站 — 小塘医院 — 小塘公园 — 西堤国际(上林苑) — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (40站)
去程: 丹灶汽车站 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 罗村政府 — 乐安桥 — 叠北路口 — 兴业新村 — 保利水城 — 千灯湖总站 (9站)
回程: 千灯湖总站 — 保利水城 — 兴业新村 — 叠北路口 — 乐安桥 — 罗村政府 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶汽车站 (9站)
去程: 街边 — 街边管理区 — 凤林村 — 罗村一中 — 沥口村 — 乐安桥 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 四村 — 季华七路 — 季华东路 — 金域蓝湾北门 (26站)
回程: 金域蓝湾北门 — 一村东工业区 — 季华东路 — 季华七路 — 四村 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 街边管理区 — 街边 (26站)
去程: 广州汽车站 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 鞋材城西 — 文庆路 — 彩虹新村 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 丽晶市场 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园车站 (26站)
回程: 桂园车站 — 桂园市场 — 朝一 — 丽晶市场 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 彩虹新村 — 文庆路 — 鞋材城西 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 广州汽车站 (26站)
去程: 滘口汽车站 — 广佛路东 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 盐步大道北 — 盐步医院 — 盐步工人文化宫 — 河西市场 — 桂江桥 — 叠北路口 — 乐城 — 乐安街 — 罗村一中 — 沙堤路口 — 罗村政府 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村务庄 (18站)
回程: 罗村务庄 — 城南路口 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 沙堤路口 — 罗村一中 — 乐安街 — 乐城 — 叠北路口 — 桂江桥 — 河西市场 — 盐步工人文化宫 — 盐步医院 — 盐步大道北 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 广佛路东 — 滘口汽车站 (18站)
去程: 芳村客运站 — 运动场 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村一中 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 兴业路口[一环] — 狮山工业园C区市场 — 铜管厂 — 小塘车站 (19站)
回程: 小塘车站 — 铜管厂 — 狮山工业园C区市场 — 兴业路口[一环] — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 罗村一中 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 运动场 — 芳村客运站 (19站)
去程: 芳村客运站 — 运动场 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村一中 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (23站)
回程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 罗村一中 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 运动场 — 芳村客运站 (23站)
去程: 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村政府 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶汽车站 — 祈福南湾半岛 — 仙湖度假村 — 五金城(丹桂路口) — 白坭青年文化广场 — 白坭客运站 (20站)
回程: 白坭客运站 — 白坭青年文化广场 — 五金城(丹桂路口) — 仙湖度假村 — 祈福南湾半岛 — 丹灶汽车站 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村政府 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 (20站)