佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 张槎塱宝中路 — 塱宝二路 — 下塱工业区 — 塱沙二路 — 汽车厂 — 涌口 — 塱沙三路 — 罗埠村 — 巷口村 — 东便村 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 汽车站南 — 梁园 — 松风路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园总站 (27站)
回程: 俊怡花园总站 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 文沙站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 莲花路 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙市场 — 东便村 — 巷口村 — 罗埠村 — 塱沙三路 — 涌口 — 汽车厂 — 塱沙二路 — 下塱工业区 — 塱宝二路 — 张槎塱宝中路 (27站)
去程: 南安检测站 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村西 — 罗芳村 — 夏平路口 — 紫金欢乐城 (23站)
回程: 紫金欢乐城 — 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 罗芳村西 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 南安检测站 (24站)
去程: 罗村总站 — 罗村高中 — 罗村派出所 — 罗村政府 — 北湖三路 — 沙堤路口 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 华南汽车城西 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 文华北路 — 文华桥北 — 东升市场 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (23站)
回程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 东升市场 — 文华桥北 — 文华北路 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 华南汽车城西 — 乐城 — 乐安桥 — 沥口村 — 罗村一中 — 凤林村 — 沙堤路口 — 北湖三路 — 南湖一路 — 罗村派出所 — 罗村高中 — 罗村总站 (24站)
去程: 保利水城 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 华南汽车城西 — 横滘村 — 点头村 — 新龙村[大沥] — 大镇中学 — 庄边村 — 大镇村委 — 大镇市场 — 钟边夜市广场 — 钟边市场 — 沙泥村 — 钟边村委 — 胜塘南大道 — 铁村牌坊 — 铁村口 — 潘村工业区 — 潘村村口 — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥城区北 — 化肥厂路口 — 邓西村 — 大沥工商分局 — 三鸟批发市场 — 良清堂 — 沥西工业园 — 沥表市场 — 沥北小学 — 山南大道路口 — 湖马村 (44站)
回程: 湖马村 — 山南大道路口 — 沥北小学 — 沥表市场 — 沥西工业园 — 良清堂 — 三鸟批发市场 — 大沥工商分局 — 邓西村 — 化肥厂路口 — 大沥城区北 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村村口 — 潘村工业区 — 铁村口 — 铁村牌坊 — 胜塘南大道 — 钟边村委 — 沙泥村 — 钟边市场 — 钟边夜市广场 — 大镇市场 — 大镇村委 — 庄边村 — 大镇中学 — 新龙村[大沥] — 点头村 — 横滘村 — 华南汽车城西 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 灯湖东路中 — 保利水城 (45站)
去程: 广州汽车站 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 鞋材城西 — 文庆路 — 彩虹新村 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 丽晶市场 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园车站 (26站)
回程: 桂园车站 — 桂园市场 — 朝一 — 丽晶市场 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 彩虹新村 — 文庆路 — 鞋材城西 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 广州汽车站 (26站)