佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 芳村坑口公交场 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 石碣市场 — 长盛路南 — 长盛路北 — 长盛路口 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路(东芝TCL) — 新社 — 旧社 — 塘联市场 — 北社 — 塘联外工村 — 新源洞村 — 宏陶陶瓷厂 — 大榄村 (53站)
回程: 大榄村 — 宏陶陶瓷厂 — 新源洞村 — 塘联外工村 — 北社 — 塘联市场 — 旧社 — 新社 — 科技西路(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 长盛路口 — 长盛路北 — 长盛路南 — 石碣市场 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (54站)
去程: 里水旧车队 — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌 — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村 — 嘉洲花园 — 福盛花园 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 福盛花园 — 嘉洲花园 — 北村 — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌 — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水旧车队 (54站)
去程: 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 蛇龙南 — 九龙五金不锈钢城 — 南国小商品城 — 西瑶 — 东塘大道 — 邵边南 — 汇龙村 — 联安大道中 — 联安大道东 — 联安 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 中南花园 — 土特产批发市场 — 华南花卉市场 — 东约新村[漖表] — 漖表 — 广佛路东 — 岐东市场 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 石中路口 — 黄岐大桥 (31站)
回程: 黄岐大桥 — 石中路口 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 岐东市场 — 广佛路东 — 漖表 — 东约新村[漖表] — 华南花卉市场 — 土特产批发市场 — 中南花园 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 联安大道东 — 联安大道中 — 汇龙村 — 邵边南 — 东塘大道 — 西瑶 — 南国小商品城 — 九龙五金不锈钢城 — 蛇龙南 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 (31站)