佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 佛山火车站 — 敦厚 — 必达服装中心 — 工业大道 — 汾江北 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 亲仁路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 村口 — 石啃 (29站)
回程: 石啃 — 村口 — 一村东工业区 — 季华东路 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 汽车站南 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (31站)
去程: 嘉禾新城 — 联和大道 — 恒桂中路 — 塱新大道 — 联和乡 — 佛山市交通技校 — 武警支队 — 富安花园 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 人民西(市妇幼保健院) — 科学馆 — 城门头南 — 建行 — 金马剧院 — 同济路 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 四村 — 季华七路 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 华师附中 — 桂城员工村 (41站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 季华七路 — 四村 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 同济路 — 金马剧院 — 建行 — 城门头南 — 科学馆 — 人民西(市妇幼保健院) — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 富安花园 — 武警支队 — 佛山市交通技校 — 联和乡 — 塱新大道 — 恒桂中路 — 联和大道 — 嘉禾新城 (43站)
去程: 东方广场汽车站 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 桂园小学 — 朝一 — 朝安北 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 绿景三路 — 亚艺公园南门 — 深村北 — 绿景二路 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 惠景城 — 丽日豪庭 — 黎涌上村 — 番村南 — 飞驰厂 — 莲峰书院 — 镇中路 — 石湾站 — 陶都 — 石湾江滨花园 — 忠信市场 — 凤凰路 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 汇丰 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 季华西路 — 堤田市场 — 堤田小学 — 瓷海国际 (50站)
回程: 瓷海国际 — 堤田小学 — 堤田市场 — 季华西路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 华宝路口 — 汇丰 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 凤凰路 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 镇中路 — 莲峰书院 — 飞驰厂 — 番村南 — 黎涌上村 — 丽日豪庭 — 惠景城 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 绿景二路 — 深村北 — 亚艺公园南门 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 镇安工业区 — 镇安路口 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 朝安北 — 朝一 — 桂园小学 — 佛平路口 — 东方广场汽车站 (44站)
去程: 海员新村 — 市一中总站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市二医院 — 市三中 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 侨都花园 — 禄境村 — 劳动力市场 — 禅城区国税局 — 佛山车城 — 水文局 — 市中心血站 (21站)
回程: 市中心血站 — 水文局 — 佛山车城 — 禅城区国税局 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 玫瑰园市场 — 东建世纪广场东门 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 普澜一路 — 市三中 — 市二医院 — 普君墟 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 市一中总站 — 海员新村 (22站)
去程: 芳村坑口公交场 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 石碣市场 — 长盛路南 — 长盛路北 — 长盛路口 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路(东芝TCL) — 新社 — 旧社 — 塘联市场 — 北社 — 塘联外工村 — 新源洞村 — 宏陶陶瓷厂 — 大榄村 (53站)
回程: 大榄村 — 宏陶陶瓷厂 — 新源洞村 — 塘联外工村 — 北社 — 塘联市场 — 旧社 — 新社 — 科技西路(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 长盛路口 — 长盛路北 — 长盛路南 — 石碣市场 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (54站)
去程: 阳光在线广场 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 丰泽园路口 — 科技西路口(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 松夏工业大道东 — 长盛路北 — 长盛路南 — 显子岗(南国桃园路口) — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 (38站)
回程: 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 显子岗(南国桃园路口) — 长盛路南 — 长盛路北 — 松夏工业大道东 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路口(东芝TCL) — 丰泽园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 阳光在线广场 (38站)
去程: 江南名居 — 桂江小学 — 潭头 — 江头 — 桂江二中 — 名苑 — 桂城敬老院 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 桂园小学 — 朝一 — 南桂桥 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 环湖花园东门 — 怡翠玫瑰园 (23站)
回程: 怡翠玫瑰园 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园小学 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 桂城敬老院 — 名苑 — 桂江二中 — 江头 — 潭头 — 桂江小学 — 江南名居 (21站)
去程: 保利花园 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 佛陈大桥 — 碧桂花城(总站) (24站)
回程: 碧桂花城(总站) — 佛陈大桥 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 保利水城 — 保利花园 (22站)