佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 阳光在线广场 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 丰泽园路口 — 科技西路口(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 松夏工业大道东 — 长盛路北 — 长盛路南 — 显子岗(南国桃园路口) — 石碣路口 — 联表 — 松岗公安分局 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 (38站)
回程: 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 联表 — 石碣路口 — 显子岗(南国桃园路口) — 长盛路南 — 长盛路北 — 松夏工业大道东 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路口(东芝TCL) — 丰泽园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 阳光在线广场 (38站)
去程: 祺兴花园总站 — 沥东小学 — 豪美新村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 城南一路口 — 金雅轩世纪广场 — 大沥医院 — 新城大道中 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 富强北路北 — 富强北路南 — 高边工业区 — 博爱路贤谭路口 — 兴贤社区 — 兴贤小学 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 生物医药园 — 虹岭路北 — 桃园西路 — 聚龙村 — 聚龙市场 — 聚龙村口 — 聚龙村总站 (26站)
回程: 聚龙村总站 — 聚龙村口 — 聚龙市场 — 聚龙村 — 桃园西路 — 虹岭路北 — 生物医药园 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 兴贤小学 — 兴贤社区 — 博爱路贤谭路口 — 高边工业区 — 富强北路南 — 富强北路北 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 新城大道中 — 大沥医院 — 金雅轩世纪广场 — 城南一路口 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 豪美新村 — 沥东小学 — 祺兴花园总站 (26站)
去程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山城区 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 商业桃园路口 — 丰泽园 — 锦绣桃园 — 金怡大酒店 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗派出所 — 田心村[松岗] — 松岗办事处 (24站)
回程: 松岗办事处 — 田心村[松岗] — 松岗派出所 — 桃园一路 — 桃园中学 — 金怡大酒店 — 锦绣桃园 — 丰泽园 — 商业桃园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山城区 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (24站)
去程: 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 金怡大酒店 — 锦绣桃园 — 丰泽园 — 商业桃园路口 — 燕京啤酒 — 聚龙村 — 旭瑞 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 狮山大学城总站 — 塘边工业区路口 — 官华虹岭路口 — 下社村[虹岭路] — 泮边村 — 松木塱(虹岭路) — 南海本田厂 — 石头村(官窑第一小学) — 奇美生活区 — 前进路 — 红沙生活区枢纽站 (26站)
回程: 红沙生活区枢纽站 — 前进路 — 奇美生活区 — 石头村(官窑第一小学) — 南海本田厂 — 松木塱(虹岭路) — 泮边村 — 下社村[虹岭路] — 官华虹岭路口 — 塘边工业区路口 — 狮山大学城总站 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 旭瑞 — 聚龙村 — 燕京啤酒 — 商业桃园路口 — 丰泽园 — 锦绣桃园 — 金怡大酒店 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 (26站)