佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“聚龙村总站”的公交线路
去程: 祺兴花园总站 — 沥东小学 — 豪美新村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 城南一路口 — 金雅轩世纪广场 — 大沥医院 — 新城大道中 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 富强北路北 — 富强北路南 — 高边工业区 — 博爱路贤谭路口 — 兴贤社区 — 兴贤小学 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 生物医药园 — 虹岭路北 — 桃园西路 — 聚龙村 — 聚龙市场 — 聚龙村口 — 聚龙村总站 (26站)
回程: 聚龙村总站 — 聚龙村口 — 聚龙市场 — 聚龙村 — 桃园西路 — 虹岭路北 — 生物医药园 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 兴贤小学 — 兴贤社区 — 博爱路贤谭路口 — 高边工业区 — 富强北路南 — 富强北路北 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 新城大道中 — 大沥医院 — 金雅轩世纪广场 — 城南一路口 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 豪美新村 — 沥东小学 — 祺兴花园总站 (26站)