佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 南桂路地铁站 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 河西小学 — 河西市场 — 河西大道东 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲村委 — 大沙路口 — 万科四季花城 — 大沙村委 (39站)
回程: 大沙村委 — 万科四季花城 — 大沙路口 — 泌冲村委 — 建设大道 — 教育路口 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 河西大道东 — 河西市场 — 河西小学 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南桂路地铁站 (40站)
去程: 金沙洲总站 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 顺景新酒家 — 钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 教育路口 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (48站)
回程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 泗沥 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲村委 — 钟村 — 顺景新酒家 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲总站 (48站)
去程: 罗冲围总站 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 沙凤 — 钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 黄歧二中 — 沙溪村委 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 时代广场 — 骏景豪庭 — 盐步三中 — 莺涌 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (43站)
回程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 莺涌 — 盐步三中 — 骏景豪庭 — 时代广场 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪村委 — 黄歧二中 — 建设大道 — 泌冲村委 — 钟村 — 沙凤 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 罗冲围总站 (42站)
去程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 六村市场 — 平洲二中 — 富景幼儿园 — 平洲污水处理厂路口 — 五房沙北路口 — 夏东二洲 — 夏东三洲 — 夏南二 — 夏南二大街 — 夏南二钢铁市场 — 夏南村 — 一环海五路口 — 一环桂城立交 — 河西大道东 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 横江路口 — 嘉洲花园西门 — 福盛花园 — 黄岐医院 — 石中路口 — 黄岐海北市场 (29站)
回程: 黄岐海北市场 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐医院 — 福盛花园 — 嘉洲花园西门 — 横江路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 河西大道东 — 一环桂城立交 — 一环海五路口 — 夏南村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 夏东三洲 — 夏东二洲 — 五房沙北路口 — 平洲污水处理厂路口 — 富景幼儿园 — 平洲二中 — 六村市场 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (29站)
去程: 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村[大沥] — 水头路中 — 蛇龙南 — 九龙五金不锈钢城 — 南国小商品城 — 西瑶 — 东塘大道 — 邵边南 — 汇龙村 — 联安大道中 — 联安大道东 — 联安 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 中南花园 — 土特产批发市场 — 华南花卉市场 — 东约新村[漖表] — 漖表 — 广佛路东 — 岐东市场 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 石中路口 — 黄岐大桥 (31站)
回程: 黄岐大桥 — 石中路口 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 岐东市场 — 广佛路东 — 漖表 — 东约新村[漖表] — 华南花卉市场 — 土特产批发市场 — 中南花园 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 联安大道东 — 联安大道中 — 汇龙村 — 邵边南 — 东塘大道 — 西瑶 — 南国小商品城 — 九龙五金不锈钢城 — 蛇龙南 — 水头路中 — 潘村[大沥] — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 (31站)
去程: 横岗市场 — 横南 — 金棕榈湾 — 横岗路口 — 新干线贤谭路口 — 九潭 — 太平南工业园 — 草塘村 — 草塘东 — 广佛钟边路口 — 钟边村 — 钟边村委 — 胜塘南大道 — 铁村牌坊 — 铁村口 — 金雅轩世纪广场 — 城南一路口 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 茶博城 — 嘉洲花园东门 — 福盛花园 — 黄岐医院 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪村委 — 沙溪村 — 白沙村委 — 白沙小学 — 白沙公交总站 — 兴龙一新村 — 三骏市场 — 中海金沙湾西门 — 丰禾园总站 (42站)
回程: 丰禾园总站 — 中海金沙湾西门 — 三骏市场 — 兴龙一新村 — 白沙公交总站 — 白沙小学 — 白沙村委 — 沙溪村 — 沙溪村委 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐医院 — 福盛花园 — 嘉洲花园东门 — 茶博城 — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 城南一路口 — 金雅轩世纪广场 — 铁村口 — 铁村牌坊 — 胜塘南大道 — 钟边村委 — 钟边村 — 广佛钟边路口 — 草塘东 — 草塘村 — 太平南工业园 — 九潭 — 新干线贤谭路口 — 横岗路口 — 金棕榈湾 — 横南 — 横岗市场 (43站)
去程: 廻龙村 — 永平村 — 水星学校 — 盐步村委 — 盐步公园 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 泌二新村 — 伯奇桥 — 泌冲小学 — 泌冲村委 — 大沙路口 — 万科四季花城 — 大沙村委 — 黄岐高级中学 — 后海村口 — 后海村 (27站)
回程: 后海村 — 后海村口 — 黄岐高级中学 — 大沙村委 — 万科四季花城 — 大沙路口 — 泌冲村委 — 泌冲小学 — 伯奇桥 — 泌二新村 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步公园 — 盐步村委 — 水星学校 — 永平村 — 廻龙村 (27站)
去程: 沙海村 — 隔岸 — 崧岗 — 岐洲路口 — 横沙路 — 黄岐气站 — 横江市场 — 横江路口 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 岐东市场 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪综合市场 — 南滘路口 — 兴联村 — 白沙公交总站 — 兴龙一新村 — 陈溪村 (23站)
回程: 陈溪村 — 兴龙一新村 — 白沙公交总站 — 兴联村 — 南滘路口 — 沙溪综合市场 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 岐东市场 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江路口 — 横江市场 — 黄岐气站 — 横沙路 — 岐洲路口 — 崧岗 — 隔岸 — 沙海村 (24站)