佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 金沙洲总站 — 金沙洲路 — 黄丽路口 — 顺景新酒家 — 钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 教育路口 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边[大沥] — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村 — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 穆院村 — 狮山高速路口 — 狮山广场 — 狮山行政服务中心 — 湖景湾 — 石门中学(狮山) — 狮山城区公交换乘中心 (48站)
回程: 狮山城区公交换乘中心 — 石门中学(狮山) — 湖景湾 — 狮山行政服务中心 — 狮山广场 — 狮山高速路口 — 穆院村 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村 — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 高边[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 泗沥 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 教育路口 — 建设大道 — 泌冲村委 — 钟村 — 顺景新酒家 — 黄丽路口 — 金沙洲路 — 金沙洲总站 (48站)
去程: 罗冲围总站 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 沙凤 — 钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 黄歧二中 — 沙溪村委 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 时代广场 — 骏景豪庭 — 盐步三中 — 莺涌 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (43站)
回程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 莺涌 — 盐步三中 — 骏景豪庭 — 时代广场 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪村委 — 黄歧二中 — 建设大道 — 泌冲村委 — 钟村 — 沙凤 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 罗冲围总站 (42站)
去程: 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 黄岐医院 — 福盛花园 — 嘉洲花园西门 — 洪湖路口 — 北村 — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 合生君景湾 — 里水鲜果市场 — 沙涌 — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 (24站)
回程: 里水汽车客运站 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌 — 里水鲜果市场 — 合生君景湾 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村 — 洪湖路口 — 嘉洲花园西门 — 福盛花园 — 黄岐医院 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 (25站)