重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“金童路[北段]”的公交线路
609路区间[中级] 609路夜班线[中级] 609路[中级] 619路|区间车[中级] 622路|区间车[中级] 625路|区间车 801路|区间车[高级] 880路[中级]
去程: 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] — 远翅塑料厂 (33站)
回程: 远翅塑料厂 — 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] (32站)
去程: 远翅塑料厂 — 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 江北中医院[观音桥步行街] (34站)
回程: 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] — 远翅塑料厂 (35站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] — 远翅塑料厂 (40站)
回程: 远翅塑料厂 — 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 金碧园[小区] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 华新街 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 嘉滨路洪崖洞 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (38站)
去程: 空港新城[西区] — 空港新城广场(转盘) — 盛景天下[小区](招呼站) — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 兴科三路 — 兴科二路(万福花园) — 海联学院 — 水木青华[南门] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] (29站)
回程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 水木青华[南门] — 海联学院 — 兴科二路(万福花园) — 兴科三路 — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 渝北职教中心 — 西区机电城 — 西区模具园 — 盛景天下[小区](招呼站) — 空港新城广场(转盘) — 明远模具[御城华府] — 空港新城[西区] (28站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 中央美地小区[比华利山庄] — 民安大道[江北车管所] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 木鱼石小小岛[小区] — 宝圣路口 — 万福花园[小区] — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 红树林小区 — 渝北中学[后门] — 市工业职院 (32站)
回程: 市工业职院 — 渝北中学[后门] — 红树林小区 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 万福花园[小区] — 宝圣路口 — 木鱼石小小岛[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 民安大道[江北车管所] — 北回归线[小区] — 中央美地小区[比华利山庄] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (32站)
去程: 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 联通新公司[陶然古镇] — 照母山 — 古木峰 — 人和[实验中学] — 人和实验小学 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 金碧园[小区] — 心海湾[小区] — 航空花园[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (41站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园[小区] — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[实验中学] — 古木峰 — 照母山 — 联通新公司[陶然古镇] — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 大竹林消防队 — 康庄美地[农贸市场] (39站)
去程: 杨公桥 — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学渝北校后门 — 西政大学[渝北分校] — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 两路城南[房管局] (35站)
回程: 两路城南[房管局] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 西政大学渝北校后门 — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (34站)
去程: 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 松树桥[黄金堡] — 花卉园[松树桥] — 花卉园西路 (26站)
回程: 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 九建 — 汽博中心 — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 (24站)