重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“金福花园[回兴2号转盘]”的公交线路
去程: 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 联通新公司[陶然古镇] — 照母山 — 古木峰 — 人和[实验中学] — 人和实验小学 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 金碧园[小区] — 心海湾[小区] — 航空花园[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (41站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园[小区] — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[实验中学] — 古木峰 — 照母山 — 联通新公司[陶然古镇] — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 大竹林消防队 — 康庄美地[农贸市场] (39站)
去程: 两路城南[房管局] — 龙瑞街[二支路] — 渝北检察院 — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 — 赵家溪立交[北] — 园博园[西门] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 黄茅坪[长安福特分厂] (21站)
回程: 黄茅坪[长安福特分厂] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 园博园[西门] — 赵家溪立交[北] — 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北检察院 — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 两路城南[房管局] (23站)
去程: 小小岛[小区](重汽油嘴厂) — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 龙瑞街[二支路] — 一支路[龙兴街] — 五星小区 — 名人山庄 — 暨华中学 — 渝北木材公司 — 五星园[63队车站] — 渝航路 — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (30站)
回程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 长翔路 — 嘉华盛世[小区] — 上品源[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 石油基地 — 渝航商场 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 渝北木材公司 — 暨华中学 — 名人山庄 — 五星小区 — 一支路[龙兴街] — 龙瑞街[二支路] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区西(一号转盘) — 渝北职教中心(宝桐路) — 东衡滨城 — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 小小岛[小区](重汽油嘴厂) (32站)
去程: 木鱼石小小岛[小区] — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 兴科三路 — 兴科二路 — 兴科一路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (26站)
回程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 双凤桥[空港广场] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 西南医院[两路分院] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 木鱼石小小岛[小区] (25站)
去程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场北[土星] — 照母山 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 西部建材城 — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长福园区[路口] — 金福花园[回兴2号转盘] (28站)
回程: 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 西部建材城 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 古木峰 — 照母山 — 两江幸福广场南[海王星] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (27站)
去程: 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] (20站)
回程: 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) (21站)