重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
去程: 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 联通新公司[陶然古镇] — 照母山 — 古木峰 — 人和[实验中学] — 人和实验小学 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 金碧园[小区] — 心海湾[小区] — 航空花园[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (41站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园[小区] — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[实验中学] — 古木峰 — 照母山 — 联通新公司[陶然古镇] — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 大竹林消防队 — 康庄美地[农贸市场] (39站)
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 三亚湾市场 — 天友乳业 — 华牧肉业 — 鳄鱼馆 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 学府家园(小区) — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (25站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 金碧园[小区] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 学府家园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 鳄鱼馆 — 金桥装饰 — 华牧肉业 — 天友乳业 — 三亚湾市场 — 重庆康师傅 — 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (27站)
去程: 保税港空港[生活区] — 保税港闸口 — 宏碁大道[外环高速入口] — 空港保税港综合区 — 空港保税港A卡口 — 翔宇路口 — 重庆电池总厂(新厂) — 空港公交枢纽站 — 渝北青少年中心 — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 碧津公园 (18站)
回程: 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 渝北青少年中心 — 空港公交枢纽站 — 重庆电池总厂(新厂) — 翔宇路口 — 空港保税港综合区 — 空港保税港A卡口 — 宏碁大道[外环高速入口] — 保税港闸口 — 保税港空港[生活区] (19站)
去程: 二塘站[七公里] — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里站[新长途车站] — 南坪(步行街) — 两路口(换乘中心) — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街(福宁村) — 观音桥[步行街] — 红旗河沟(汽车北站) — 嘉州路站[轨道3线] — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 狮子坪 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 童家院子 — 金渝站(叠彩城) — 金童路站[轨道3线] — 鸳鸯站[轨道3线] — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 长福路站 — 回兴站[轨道3线] — 双龙站[一碗水] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 江北机场 (27站)
回程: 江北机场 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 双龙站[一碗水] — 回兴站[轨道3线] — 长福路站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 金童路站[轨道3线] — 金渝站(叠彩城) — 童家院子 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪 — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 嘉州路站[轨道3线] — 红旗河沟(汽车北站) — 观音桥[步行街] — 华新街(福宁村) — 牛角沱站[上清寺桥头] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 两路口(换乘中心) — 南坪(步行街) — 四公里站[新长途车站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 二塘站[七公里] (27站)