重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“盛景天下[小区](招呼站)”的公交线路
去程: 空港新城[西区] — 空港新城广场(转盘) — 盛景天下[小区](招呼站) — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 兴科三路 — 兴科二路(万福花园) — 海联学院 — 水木青华[南门] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] (29站)
回程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 水木青华[南门] — 海联学院 — 兴科二路(万福花园) — 兴科三路 — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 渝北职教中心 — 西区机电城 — 西区模具园 — 盛景天下[小区](招呼站) — 空港新城广场(转盘) — 明远模具[御城华府] — 空港新城[西区] (28站)
去程: 空港新城[西区] — 明远模具[御城华府] — 空港新城广场(转盘) — 盛景天下[小区](招呼站) — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区西(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北区检察院 — 双龙西路[二支路口] — 一支路口[双龙西路] — 阳光花园[两路] — 四号桥路口[双龙西路] — 五星路 — 渝北木材公司 — 五星园[63队车站] — 渝航路 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 龙凤花园[空港农贸市场] — 双凤桥路 (27站)
回程: 龙凤花园[空港农贸市场] — 双凤桥路 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 渝北木材公司 — 五星路 — 四号桥路口[双龙西路] — 阳光花园[两路] — 一支路口[双龙西路] — 双龙西路[二支路口] — 渝北区检察院 — 一碗水前街 — 顺风苑[小区] — 银海峰景[小区] — 金兰路口 — 西区机电城 — 西区模具园 — 盛景天下[小区](招呼站) — 空港新城广场(转盘) — 明远模具[御城华府] — 空港新城[西区] (23站)