上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路晨晖路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 科苑路华佗路 — 张衡路曙光医院 — 张衡路金科路 — 哈雷路蔡伦路 — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙公园 — 城南路川黄路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙工业小区 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 六团中心小学 — 普新路长桥 — 普新路储店 — 袜子工场 — 新浜路新浜 — 新浜路新浜 — 新浜路 — 新浜路新浜支路 — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 千汇路千汇四村 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 金亭公路千汇路 — 祝桥(金闻路金亭公路) (54站)
回程: 祝桥(金闻路金亭公路) — 金亭公路千汇路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路千汇四村 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜[周祝公路普新路] — 新浜路新浜支路 — 新浜路 — 新浜路新浜村 — 新浜路新浜 — 袜子工场 — 普新路储店 — 普新路长桥 — 六团中心小学 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙工业小区 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 城南路川黄路 — 川沙公园 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 哈雷路蔡伦路 — 张衡路金科路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路华佗路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(枢纽站) (54站)
去程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 高科中路申江路 — 紫薇路申江路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥路孙桥 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙桥路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 孙环路科农路 — 孙环路羊毛衫厂 — 中心菜场 — 中心路 — 雪英小学 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 三灶浜路环东公寓 — 三灶浜路 — 中界路城丰路 — 城丰路城丰村 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路华夏二路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路普天路 — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 川六公路六团中学 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇村 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 施镇路航城五路 — 施镇路航城七路 — 施湾三路航城七路 — 思凡小区 (62站)
回程: 思凡小区 — 施湾三路航城七路 — 施镇路航城七路 — 施镇路航城五路 — 施新路施镇路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路湾镇村 — 川六公路六团 — 川六公路六团中学 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 川六公路普天路 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 城丰路华夏二路 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路城丰村 — 中界路城丰路 — 三灶浜路 — 三灶浜路环东公寓 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 雪英小学 — 中心路 — 中心菜场 — 孙环路羊毛衫厂 — 孙环路科农路 — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙桥路孙桥 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路申江路 — 高科中路申江路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (62站)
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 川沙路迎宾大道 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 吴店路朱家宅 — 吴店路村委会 — 吴店路吴家店 — 吴店路储七路 — 储七路杨西 — 普新路储店 — 新浜[普新路周祝公路] — 周祝公路汤店 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路和平 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场影剧院 — 新场(新环南路) (37站)
回程: 新场(新环南路) — 新场影剧院 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路和平 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[普新路周祝公路] — 普新路储店 — 储七路杨西 — 吴店路储七路 — 吴店路吴家店 — 吴店路村委会 — 吴店路朱家宅 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路迎宾大道 — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (37站)
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 孙环路川周公路 — 川周公路迎宾大道 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 申江路川周公路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 东泰林路康桥路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 联明路三林庙 — 联明路劳安路 — 云台路联明路 — 杨南路洪山路 — 杨南路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 长清路凌兆路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路三鲁公路 (46站)
回程: 长清路三鲁公路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路凌兆路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 杨南路上南路 — 杨南路洪山路 — 云台路联明路 — 联明路劳安路 — 联明路三林庙 — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 东泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 申江路川周公路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路迎宾大道 — 孙环路川周公路 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (46站)
去程: 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路 — 金海路民耀路 — 金海路民雷路 — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路(金领国际) — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川展路 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 六陈路普迎路 — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 东港幼儿园(施湾三路施新路) — 航城五路施湾二路 — 思凡小区 (61站)
回程: 思凡小区 — 航城五路施湾二路 — 东港幼儿园(施湾三路施新路) — 施新路施镇路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩路 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 六陈路普迎路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙路川展路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路(金领国际) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 金海路民雷路 — 金海路民耀路 — 金海路 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 鲁迅公园 (61站)
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 德川路新德西路 — 新德西路德华路 — 华夏三路青艺路 — 华夏东路华夏三路 — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 新德路妙境路 — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 黄楼卫生院 — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 川周公路秀沿路 — 川周公路周园路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路文康路 — 川周公路军民路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航头敬老院 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰日老街 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (70站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路金钱公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 泰日老街 — 泰日(航南公路光耀路) — 航头敬老院 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路军民路 — 川周公路文康路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路周园路 — 川周公路秀沿路 — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼卫生院 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 新德路妙境路 — 城西(华夏东路妙境路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 华夏三路青艺路 — 新德西路德华路 — 德川路新德西路 — 川沙[新德西路阳光路] (70站)