上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 成山路锦绣路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(松涛路) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路张衡路 — 张衡路毕升路 — 张衡路金科路 — 海科路金科路 — 海科路科苑路 — 张衡路曙光医院 (26站)
回程: 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 莲溪路莲园路 — 北中路莲溪路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 成山路锦绣路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (21站)
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路晨晖路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 科苑路华佗路 — 张衡路曙光医院 — 张衡路金科路 — 哈雷路蔡伦路 — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙公园 — 城南路川黄路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙工业小区 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 六团中心小学 — 普新路长桥 — 普新路储店 — 袜子工场 — 新浜路新浜 — 新浜路新浜 — 新浜路 — 新浜路新浜支路 — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 千汇路千汇四村 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 金亭公路千汇路 — 祝桥(金闻路金亭公路) (54站)
回程: 祝桥(金闻路金亭公路) — 金亭公路千汇路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路千汇四村 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜[周祝公路普新路] — 新浜路新浜支路 — 新浜路 — 新浜路新浜村 — 新浜路新浜 — 袜子工场 — 普新路储店 — 普新路长桥 — 六团中心小学 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙工业小区 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 城南路川黄路 — 川沙公园 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 哈雷路蔡伦路 — 张衡路金科路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路华佗路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(枢纽站) (54站)
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 昌邑路福山路 — 福山路浦东大道 — 福山路商城路 — 福山路张杨路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 灵山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 羽山路居家桥路 — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 红枫路新金桥路 — 明月路红枫路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 晨晖路碧波路 — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 — 华佗路张衡路 — 蔡伦路华佗路 — 蔡伦路爱迪生路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高科中路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路张江路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (45站)
回程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 紫薇路张江路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路高科中路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路爱迪生路 — 蔡伦路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 晨晖路碧波路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 明月路红枫路 — 红枫路新金桥路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 羽山路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 福山路张杨路 — 福山路乳山路 — 福山路浦东大道 — 昌邑路福山路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (45站)
去程: 广元西路恭城路 — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 中山南二路东安路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路南车站路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 李时珍路科苑路 — 李时珍路牛顿路 — 居里路李时珍路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路科苑路 — 碧波路春晓路 — 碧波路祖冲之路 — 张江地铁站(科苑路) — 科苑路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 (24站)
回程: 张衡路曙光医院 — 蔡伦路华佗路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路居里路 — 居里路李时珍路 — 李时珍路牛顿路 — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 杜鹃路玉兰路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 中山南路南车站路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路天钥桥路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 广元西路恭城路 (27站)
去程: 复旦大学(政肃路国权路) — 复旦大学(国顺路邯郸路) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 营口路国顺东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇东路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 黄兴路周家嘴路 — 浦东大道歇浦路 — 崮山路浦东大道 — 崮山路博山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路罗山路 — 罗山路锦绣路 — 罗山路花木路 — 李时珍路科苑路 — 李时珍路牛顿路 — 居里路李时珍路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路科苑路 — 碧波路春晓路 — 碧波路祖冲之路 — 张江地铁站(科苑路) — 科苑路华佗路 — 华佗路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 (29站)
回程: 张衡路曙光医院 — 蔡伦路华佗路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路祖冲之路 — 碧波路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路居里路 — 居里路李时珍路 — 李时珍路牛顿路 — 龙东大道科苑路 — 罗山路花木路 — 罗山路锦绣路 — 崮山路杨高中路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路博山路 — 崮山路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 营口路佳木斯路 — 营口路国顺东路 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 复旦大学(政肃路国权路) (31站)