上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路晨晖路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 科苑路华佗路 — 张衡路曙光医院 — 张衡路金科路 — 哈雷路蔡伦路 — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙公园 — 城南路川黄路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙工业小区 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 六团中心小学 — 普新路长桥 — 普新路储店 — 袜子工场 — 新浜路新浜 — 新浜路新浜 — 新浜路 — 新浜路新浜支路 — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 千汇路千汇四村 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路金亭公路 — 金亭公路千汇路 — 祝桥(金闻路金亭公路) (54站)
回程: 祝桥(金闻路金亭公路) — 金亭公路千汇路 — 千汇路金亭公路 — 千汇三村(千汇路华星路) — 千汇路千汇四村 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜[周祝公路普新路] — 新浜路新浜支路 — 新浜路 — 新浜路新浜村 — 新浜路新浜 — 袜子工场 — 普新路储店 — 普新路长桥 — 六团中心小学 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙工业小区 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 城南路川黄路 — 川沙公园 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 合欢公寓(华夏一路新德路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 杰隆生物公司(蔡伦路张江路) — 佳宝实业公司(蔡伦路法拉第路) — 哈雷路蔡伦路 — 张衡路金科路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路华佗路 — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(枢纽站) (54站)
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 德川路新德西路 — 新德西路德华路 — 华夏三路青艺路 — 华夏东路华夏三路 — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 新德路妙境路 — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 黄楼卫生院 — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 川周公路秀沿路 — 川周公路周园路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路文康路 — 川周公路军民路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航头敬老院 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰日老街 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (70站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路金钱公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 泰日老街 — 泰日(航南公路光耀路) — 航头敬老院 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路军民路 — 川周公路文康路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路周园路 — 川周公路秀沿路 — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼卫生院 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 新德路妙境路 — 城西(华夏东路妙境路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 华夏三路青艺路 — 新德西路德华路 — 德川路新德西路 — 川沙[新德西路阳光路] (70站)
去程: 三甲港海滨广场 — 川杨河路水闸 — 川杨河路海塘 — 川杨河路建光 — 川杨河路营房村委 — 川杨河路川杨河桥 — 蔡路(东川公路勤益路) — 跃东路东川公路 — 跃东路塘西路 — 勤益新村 — 益华路勤益 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 东城壕路新川路 — 新川路川黄路 — 川黄路城南路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 (21站)
回程: 川环南路妙境路 — 妙境路南桥路 — 新川路妙境路 — 新川路华夏二路 — 华夏二路新川路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 新德路 — 侨光中学 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 益华路勤益 — 勤益新村 — 跃东路塘西路 — 跃东路东川公路 — 蔡路(东川公路勤益路) — 川杨河路川杨河桥 — 川杨河路营房村委 — 川杨河路建光 — 川杨河路海塘 — 川杨河路水闸 — 三甲港海滨广场 (24站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 牡丹路玉兰路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道张江路 — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 侨光中学 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路华路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 晨阳小区 — 晨阳路中横港路 — 东横港桥 — 晨阳路沙泥路 — 机场镇北大门 (52站)
回程: 机场镇北大门 — 晨阳路沙泥路 — 东横港桥 — 晨阳路中横港路 — 晨阳小区 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路华路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 侨光中学 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 龙东大道张江路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (51站)