上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(源深路羽山路) — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路民生路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路崮山路 — 崮山路羽山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 张江路高科中路 — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川黄路 — 东城壕路中市街 — 北市街华夏东路 — 益华路华夏东路 — 益华路跃东路 — 益华路勤益路 — 益华路益民村 — 益华路青暮路 — 青暮路立诚化工厂 — 青暮路绿化公司 — 青暮路益民1队 — 青暮路青六路 — 青暮路塘西中心路 — 青暮路联华超市 — 川沙益民村(青暮路川南奉公路) (57站)
回程: 川沙益民村(青暮路川南奉公路) — 青暮路联华超市 — 青暮路塘西中心路 — 青暮路青六路 — 青暮路益民1队 — 青暮路绿化公司 — 青暮路立诚化工厂 — 益华路青暮路 — 益华路益民村 — 益华路勤益路 — 益华路跃东路 — 益华路华夏东路 — 北市街华夏东路 — 东城壕路中市街 — 新川路川黄路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏中路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 张江路高科中路 — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 灵山路崮山路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 浦东体育公园(源深路羽山路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (57站)
去程: 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 南泉北路新上海商业城 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 科苑路龙东大道 — 松涛路春晓路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 丹桂路香楠路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路申江路 — 申江路祖冲之路 — 申江路紫薇路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江路张东路 — 张东路高科中路 — 高科中路芳春路 — 高科东路唐安路 — 唐安路唐镇路 — 唐安路唐兴路 — 创新西路唐陆公路 — 南曹(唐陆公路南曹路) — 川杨河桥(唐陆公路唐南路) — 唐陆公路华夏东路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川黄路 — 东城壕路新川路 — 川沙[车站路华夏东路] (50站)
回程: 川沙[车站路华夏东路] — 东城壕路新川路 — 新川路川黄路 — 川黄路城南路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 唐陆公路华夏东路 — 川杨河桥(唐陆公路唐南路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 创新西路唐陆公路 — 唐安路唐兴路 — 唐安路唐镇路 — 高科东路唐安路 — 高科中路芳春路 — 张东路高科中路 — 益江路张东路 — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 申江路紫薇路 — 申江路祖冲之路 — 丹桂路广兰路 — 丹桂路香楠路 — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 松涛路春晓路 — 科苑路龙东大道 — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路张杨路 — 南泉北路新上海商业城 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) (50站)
去程: 龙阳路浦东南路 — 塘桥新路浦东南路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 高科西路沪南路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 高斯路建中路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙客运站 (36站)
回程: 川沙客运站 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙路新德路 — 华夏东路川沙路 — 华夏东路妙境路) — 华夏东路华东路 — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 高斯路建中路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 高科西路沪南路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路微山路 — 龙阳路浦东南路 (35站)
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 德川路新德西路 — 新德西路德华路 — 华夏三路青艺路 — 华夏东路华夏三路 — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 新德路妙境路 — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 黄楼卫生院 — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 川周公路秀沿路 — 川周公路周园路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路文康路 — 川周公路军民路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航头敬老院 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰日老街 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (70站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路金钱公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 泰日老街 — 泰日(航南公路光耀路) — 航头敬老院 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路军民路 — 川周公路文康路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路周园路 — 川周公路秀沿路 — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼卫生院 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 新德路妙境路 — 城西(华夏东路妙境路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 华夏三路青艺路 — 新德西路德华路 — 德川路新德西路 — 川沙[新德西路阳光路] (70站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 牡丹路玉兰路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道张江路 — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 侨光中学 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路华路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 晨阳小区 — 晨阳路中横港路 — 东横港桥 — 晨阳路沙泥路 — 机场镇北大门 (52站)
回程: 机场镇北大门 — 晨阳路沙泥路 — 东横港桥 — 晨阳路中横港路 — 晨阳小区 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路华路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 侨光中学 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 龙东大道张江路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (51站)
去程: 重庆北路延安中路 — 延安东路重庆北路 — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 福建南路延安东路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 新金桥路金湘路 — 新金桥路金豫路 — 新金桥路唐陆路 — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 大众村(唐陆公路龙东大道) — 唐陆公路龙东大道 — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹路金利公寓 — 齐爱路南漕路 — 创新西路绿波城 — 顾唐路唐兴路 — 高科路昌兴路 — 华东路创新中路 — 华东路南漕路 — 华东路齐友路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙路新德路 — 川沙路新源路 — 南桥路川沙路 — 南桥路保健路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (48站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 南桥路保健路 — 南桥路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城西(华夏东路妙境路) — 华东路齐友路 — 华东路南漕路 — 华东路创新中路 — 高科路昌兴路 — 顾唐路唐兴路 — 创新西路绿波城 — 齐爱路南漕路 — 南曹路金利公寓 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐陆公路龙东大道 — 大众村(唐陆公路龙东大道) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆公路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新金桥路唐陆路 — 新金桥路金豫路 — 新金桥路金湘路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(人民大道西藏中路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 连云路宁海西路 — 重庆北路延安中路 (47站)