上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 高科中路申江路 — 紫薇路申江路 — 广兰路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥路孙桥 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 科农路孙桥路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙环路 — 孙环路科农路 — 孙环路羊毛衫厂 — 中心菜场 — 中心路 — 雪英小学 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 三灶浜路环东公寓 — 三灶浜路 — 中界路城丰路 — 城丰路城丰村 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路华夏二路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路普天路 — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 川六公路六团中学 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇村 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 施镇路航城五路 — 施镇路航城七路 — 施湾三路航城七路 — 思凡小区 (62站)
回程: 思凡小区 — 施湾三路航城七路 — 施镇路航城七路 — 施镇路航城五路 — 施新路施镇路 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路湾镇村 — 川六公路六团 — 川六公路六团中学 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 川六公路普天路 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路城丰路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 城丰路华夏二路 — 城丰路城丰菜场 — 城丰路城丰村 — 中界路城丰路 — 三灶浜路 — 三灶浜路环东公寓 — 环东镇(三灶浜路环东二大道) — 雪英小学 — 中心路 — 中心菜场 — 孙环路羊毛衫厂 — 孙环路科农路 — 科农路孙环路 — 科农路蔡家圈 — 科农路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 孙桥路孙桥 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 丹桂路香楠路 — 广兰路祖冲之路 — 紫薇路申江路 — 高科中路申江路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (62站)
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 川沙路迎宾大道 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 吴店路朱家宅 — 吴店路村委会 — 吴店路吴家店 — 吴店路储七路 — 储七路杨西 — 普新路储店 — 新浜[普新路周祝公路] — 周祝公路汤店 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路和平 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场影剧院 — 新场(新环南路) (37站)
回程: 新场(新环南路) — 新场影剧院 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路和平 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[普新路周祝公路] — 普新路储店 — 储七路杨西 — 吴店路储七路 — 吴店路吴家店 — 吴店路村委会 — 吴店路朱家宅 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路迎宾大道 — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (37站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同支路清溪路 — 季景北路王家街 — 季景北路石家街 — 季景北路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 航津路光明路 — 高东新村 — 光明路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光润路高东二路 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 赵高公路伏龙桥 — 赵高公路杨园 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 顾高公路龙稍 — 顾高公路北蔡路 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾曹公路卫生院 — 顾曹公路群立 — 曹路(川沙路上川路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路民春路) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路虹星路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川环南路妙境路 — 妙境路锦川路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙路川周公路 — 新陈行(川沙路川展路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 龙馨华庭 — 普庆路 — 川沙高桥村 (51站)
回程: 川沙高桥村 — 普庆路 — 龙馨华庭 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川沙路川展路) — 川沙路川周公路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙路锦川路 — 川环南路妙境路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路虹星路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 新光(川沙路民春路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(川沙路上川路) — 顾曹公路群立 — 顾曹公路卫生院 — 顾路(顾曹公路顾高公路) — 顾高公路北蔡路 — 顾高公路龙稍 — 赵桥(赵高公路顾高公路) — 赵高公路杨园 — 赵高公路伏龙桥 — 杨园新村(赵高公路光润路) — 光润路高东二路 — 高东镇政府(光明路高东二路) — 光明路 — 高东新村 — 航津路光明路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 季景北路春晖路 — 季景北路石家街 — 季景北路王家街 — 大同支路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (51站)