上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 黄兴路国顺路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路 — 金海路民耀路 — 金海路民雷路 — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路(金领国际) — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路锦川路 — 川沙路绣川路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川展路 — 川沙路川宏路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 六陈路普迎路 — 川六公路八灶 — 川六公路六团 — 川六公路湾镇 — 川六公路杜尹村 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川南奉公路中圩路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 施新路川南奉公路 — 施新路施镇路 — 东港幼儿园(施湾三路施新路) — 航城五路施湾二路 — 思凡小区 (61站)
回程: 思凡小区 — 航城五路施湾二路 — 东港幼儿园(施湾三路施新路) — 施新路施镇路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩路 — 红星(川六公路川南奉公路) — 川六公路杜尹村 — 川六公路湾镇 — 川六公路六团 — 川六公路八灶 — 六陈路普迎路 — 祝家宅(川沙路六陈路) — 川沙路川宏路 — 川沙路川展路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路绣川路 — 川沙路锦川路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路(金领国际) — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 金海路民雷路 — 金海路民耀路 — 金海路 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路博山东路(金桥国际) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 黄兴路国顺路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 鲁迅公园 (61站)
去程: 广厦路新德路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙电视大学 — 川环南路曙光路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路川南奉公路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 川南奉公路晚霞路 — 江镇(晨阳路川南奉公路) — 晨阳路东亭路 — 东亭路晨阳路 — 东亭路军民路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城五路施湾二路 — 施湾二路航城七路 — 航城七路施湾二路 — 航城七路施湾三路 (29站)
回程: 航城七路施湾三路 — 航城七路施湾二路 — 施湾二路航城七路 — 航城五路施湾二路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 东亭路军民路 — 东亭路晨阳路 — 晨阳路东亭路 — 江镇(晨阳路川南奉公路) — 川南奉公路晚霞路 — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路川南奉公路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川环南路曙光路 — 川沙电视大学 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 广厦路新德路 (29站)