上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川沙路三号桥 — 川沙路迎宾大道 — 新陈行(川展路川沙路) — 陈行(川展路川六公路) — 川六公路八灶村 — 川六公路八灶 — 吴店路朱家宅 — 吴店路村委会 — 吴店路吴家店 — 吴店路储七路 — 储七路杨西 — 普新路储店 — 新浜[普新路周祝公路] — 周祝公路汤店 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路和平 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场影剧院 — 新场(新环南路) (37站)
回程: 新场(新环南路) — 新场影剧院 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路龙游 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新塔瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路和平 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[普新路周祝公路] — 普新路储店 — 储七路杨西 — 吴店路储七路 — 吴店路吴家店 — 吴店路村委会 — 吴店路朱家宅 — 川六公路八灶 — 川六公路八灶村 — 陈行(川展路川六公路) — 新陈行(川展路川沙路) — 川沙路迎宾大道 — 川沙路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (37站)
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 孙环路川周公路 — 川周公路迎宾大道 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 申江路川周公路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 东泰林路康桥路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 联明路三林庙 — 联明路劳安路 — 云台路联明路 — 杨南路洪山路 — 杨南路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 长清路凌兆路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路三鲁公路 (46站)
回程: 长清路三鲁公路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路凌兆路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 杨南路上南路 — 杨南路洪山路 — 云台路联明路 — 联明路劳安路 — 联明路三林庙 — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 东泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 申江路川周公路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路迎宾大道 — 孙环路川周公路 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (46站)
去程: 川沙客运站 — 绣川路妙境路 — 绣川路川沙路 — 川沙路翔川路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路益华路 — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 蔡路(东川公路勤益路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路跃丰路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 合庆(庆荣路劳动路) — 庆华小学(庆荣路庆利路) — 庆利路凌白公路 — 张家宅[凌白公路前哨支路] — 凌白公路白龙港 (22站)
回程: 凌白公路白龙港 — 张家宅[凌白公路前哨支路] — 庆利路凌白公路 — 庆华小学(庆荣路庆利路) — 合庆(庆荣路劳动路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 周家码头(东川公路跃丰路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 蔡路(东川公路勤益路) — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 华夏东路益华路 — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路翔川路 — 绣川路川沙路 — 绣川路妙境路 — 川沙客运站 (22站)
去程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 川南奉公路森塘路 — 川南奉公路华洲路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路晚霞路 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路军民路 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 川南奉公路航城七路 — 邓镇(川南奉公路远航路) — 朱家店(川南奉公路闻居路) — 川南奉公路祝潘路 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 南祝路金亭路 — 南祝路卫亭路 — 南祝路行前桥 — 南祝路盐朝公路 — 南祝路下盐公路 — 南祝路陆楼 — 南祝路拱乐路 — 南祝路拱北路 — 城东路拱极路 — 城东路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 王家滩(川南奉公路沪南公路) — 区投资服务中心 — 托普学院 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) (43站)
回程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 托普学院 — 区投资服务中心 — 王家滩(川南奉公路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 城东路人民东路 — 城东路拱极路 — 南祝路拱北路 — 南祝路拱乐路 — 南祝路陆楼 — 南祝路下盐公路 — 南祝路盐朝公路 — 南祝路行前桥 — 南祝路卫亭路 — 南祝路金亭路 — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 川南奉公路祝潘路 — 朱家店(川南奉公路闻居路) — 邓镇(川南奉公路远航路) — 川南奉公路航城七路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路军民路 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路晚霞路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路华洲路 — 川南奉公路森塘路 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (43站)
去程: 三甲港海滨广场 — 川杨河路水闸 — 川杨河路海塘 — 川杨河路建光 — 川杨河路营房村委 — 川杨河路川杨河桥 — 蔡路(东川公路勤益路) — 跃东路东川公路 — 跃东路塘西路 — 勤益新村 — 益华路勤益 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 东城壕路新川路 — 新川路川黄路 — 川黄路城南路 — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 (21站)
回程: 川环南路妙境路 — 妙境路南桥路 — 新川路妙境路 — 新川路华夏二路 — 华夏二路新川路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 新德路 — 侨光中学 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 益华路勤益 — 勤益新村 — 跃东路塘西路 — 跃东路东川公路 — 蔡路(东川公路勤益路) — 川杨河路川杨河桥 — 川杨河路营房村委 — 川杨河路建光 — 川杨河路海塘 — 川杨河路水闸 — 三甲港海滨广场 (24站)
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 南泉北路招远路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 崂山路商城路 — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路牟平路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 东陆路金海路 — 金海路申江路 — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民区路 — 民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 新川路川黄路 — 东城壕路中市街 — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 川南奉公路森塘路 — 川南奉公路华洲路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路牌楼 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城七路施湾三路 (66站)
回程: 航城七路施湾三路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路牌楼 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路华洲路 — 川南奉公路森塘路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 东城壕路中市街 — 新川路川黄路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民区路 — 民耀路民区路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 金海路申江路 — 东陆路金海路 — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 长岛路牟平路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 崂山路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路招远路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (66站)
去程: 川沙高桥村 — 高桥路 — 陈行(川展路川六公路) — 川沙路川周公路 — 川沙人民医院(川环南路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 东川公路蔡路镇 — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 东川公路新港 — 王家圈(东川公路龚丰路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 启明(东川公路秦家港路) — 迅建村(东川公路小华江路) — 东川公路上川路 — 东川公路群乐 — 新建码头(东川公路顾三路) — 林场(东川公路林场路) — 钦塘(东川公路顾高公路) — 共新码头(申东路东川公路) — 华东路黄家湾 — 华东路越海路 — 华东路集海路 — 珊璜村(洲海路外环线) — 光润路赵高公路 — 光明路高东二路 — 光明路 — 高东(光明路高东新路) (38站)
回程: 高东(光明路高东新路) — 光明路 — 光明路高东二路 — 光润路赵高公路 — 珊璜村(洲海路外环线) — 华东路集海路 — 华东路越海路 — 华东路黄家湾 — 共新码头(申东路东川公路) — 钦塘(东川公路顾高公路) — 林场(东川公路林场路) — 新建码头(东川公路顾三路) — 东川公路群乐 — 东川公路上川路 — 迅建村(东川公路小华江路) — 启明(东川公路秦家港路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 王家圈(东川公路龚丰路) — 东川公路新港 — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 东川公路蔡路镇 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川沙路) — 川沙路川周公路 — 陈行(川展路川六公路) — 高桥路 — 川沙高桥村 (38站)