上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 仓城七村 — 松汇路西林路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 松金公路亭林西街 — 松金公路南亭公路 — 松金公路前岗塘桥 — 松金公路薛家埭 — 松金公路古水塘桥 — 松金公路倪家埭 — 松金公路林家桥 — 松金公路朱林路 — 松金公路胥保路 — 松金公路蒋家埭 — 松金公路高桥 — 松金公路松卫南路 — 松金公路沈家宅 — 松金公路百家路 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路留溪路 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路查山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 学府路龙胜路 — 学府路卫二路 — 石化汽车站 (60站)
回程: 石化汽车站 — 学府路卫二路 — 学府路龙胜路 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路查山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 松金公路留溪路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路百家路 — 松金公路沈家宅 — 松金公路松卫南路 — 松金公路高桥 — 松金公路蒋家埭 — 松金公路胥保路 — 松金公路朱林路 — 松金公路林家桥 — 松金公路倪家埭 — 松金公路古水塘桥 — 松金公路薛家埭 — 松金公路前岗塘桥 — 松金公路南亭公路 — 松金公路亭林西街 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林路 — 仓城七村 — 第四福利院 — 立达中学 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (60站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 松汇路蒋泾桥 — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 松汇路方塔北路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 环城路北松公路 — 环城路中山中路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路永丰路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都路三新路 — 乐都路辰塔路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
回程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 乐都路辰塔路 — 乐都路三新路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都路永丰路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山中路 — 环城路北松公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路方塔北路 — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 松汇路蒋泾桥 — 第四福利院 — 松江三中 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 三新路松蒸公路 — 三新路仓丰路 — 三新路乐都路 — 荣乐路三新路 — 仓汇路荣乐路 — 仓汇路 — 仓丰路玉树路 — 玉树路仓丰路 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 中山西路永丰小学 — 中心医院(中山西路西林北路) — 西林寺 — 中山中路人民路 — 中山中路良友商厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路国贸大厦 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (27站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路国贸大厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路良友商厦 — 中山中路人民路 — 西林寺 — 中心医院(中山西路西林北路) — 中山西路永丰小学 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 玉树路仓丰路 — 仓丰路玉树路 — 仓汇路 — 仓汇路荣乐路 — 荣乐路三新路 — 三新路乐都路 — 三新路仓丰路 — 三新路松蒸公路 — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (27站)
去程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 梅家浜路嘉松公路 — 梅家浜路人民北路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 外贸学院(文翔路西林北路) — 西林北路文翔路 — 西林北路新松江路 — 西林北路文诚路 — 西林北路思贤路 — 西林北路南其昌路 — 西林北路荣乐路 — 西林北路乐都路 — 西林小区(西林北路中山二路) — 中心医院(西林北路中山西路) — 中心医院(中山西路西林北路) — 中山西路永丰小学 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 玉树路仓丰路 — 仓丰路玉树路 — 仓丰路仓汇路 — 三新路松蒸公路 — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (24站)
回程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 三新路松蒸公路 — 仓丰路仓汇路 — 仓丰路玉树路 — 玉树路仓丰路 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 中山西路永丰小学 — 中心医院(中山西路西林北路) — 中心医院(西林北路中山西路) — 西林小区(西林北路中山二路) — 西林北路乐都路 — 西林北路荣乐路 — 西林北路南其昌路 — 西林北路思贤路 — 西林北路文诚路 — 西林北路新松江路 — 西林北路文翔路 — 外贸学院(文翔路西林北路) — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 梅家浜路人民北路 — 梅家浜路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (24站)
环形车: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 辰塔路乐都西路 — 荣乐路辰塔路 — 荣乐路三新路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 美能达路沪松公路 — 美能达路方塔北路 — 美能达路松东路 — 美能达路洞泾路 — 江田东路宝胜路 — 江田东路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路三新路 — 荣乐路辰塔路 — 辰塔路乐都西路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (37站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 辰塔路乐都西路 — 辰塔路文诚路 — 文涵路文诚路 — 文涵路天翔路 — 弘翔路三新北路 — 三新北路新松江路 — 三新北路文翔路 — 三新北路张家浜桥 — 广富林路三新北路 — 华东政法大学(广富林路松辰公路) — 工程技术大学(广富林路龙腾路) — 东华大学(广富林路龙顺路) — 广富林路人民北路 — 广富林路龙马路 — 广富林路嘉松公路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (17站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路嘉松公路 — 广富林路龙马路 — 广富林路人民北路 — 东华大学(广富林路龙顺路) — 工程技术大学(广富林路龙腾路) — 华东政法大学(广富林路松辰公路) — 广富林路三新北路 — 三新北路张家浜桥 — 三新北路文翔路 — 三新北路新松江路 — 弘翔路三新北路 — 文涵路天翔路 — 文涵路文诚路 — 辰塔路文诚路 — 辰塔路乐都西路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (17站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路淹浜路 — 民华(松蒸公路茸加路) — 种子场(昆港公路松蒸公路) — 昆港公路港业路 — 大港(昆港公路新港路) — 施家村(昆港公路光华路) — 厢王庙(昆港公路港德路) — 昆港公路崇南路 — 昆港公路文翔路 — 小昆山(昆港公路平原街) — 五四场(昆港公路佘天昆公路) — 佘天昆公路走马塘桥 — 佘天昆公路横山 — 天马镇(佘天昆公路天新路) (15站)
回程: 天马镇(佘天昆公路天新路) — 佘天昆公路横山 — 佘天昆公路走马塘桥 — 五四场(昆港公路佘天昆公路) — 小昆山(昆港公路平原街) — 昆港公路文翔路 — 昆港公路崇南路 — 厢王庙(昆港公路港德路) — 施家村(昆港公路光华路) — 大港(昆港公路新港路) — 昆港公路港业路 — 种子场(昆港公路松蒸公路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 松蒸公路淹浜路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (15站)