上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) — 敬老院(松蒸公路老松蒸公路) — 松蒸公路古松村 — 石湖荡(东栅路石湖新路) — 松蒸公路新姚 — 芦家宅(松蒸公路彭丰路) — 种子场(松蒸公路昆港公路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 庄泾桥(松蒸公路辰塔路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 大仓桥(松汇路玉树路) — 第四福利院 — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (22站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 第四福利院 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 庄泾桥(松蒸公路辰塔路) — 民华(松蒸公路茸加路) — 种子场(松蒸公路昆港公路) — 芦家宅(松蒸公路彭丰路) — 松蒸公路新姚 — 石湖荡(东栅路石湖新路) — 松蒸公路古松村 — 敬老院(松蒸公路老松蒸公路) — 小蒸(老松蒸公路贞溪南路) — 蒸淀(朱枫公路蒸淀支路) — 横埭村(朱枫公路叶新公路) — 枫泾汽车站(白牛路枫阳路) (22站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 仓城七村 — 松汇路西林路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 美德隆(北松公路松卫北路) — 北松公路塔港村 — 北松公路华阳桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 松金公路亭林西街 — 松金公路南亭公路 — 松金公路前岗塘桥 — 松金公路薛家埭 — 松金公路古水塘桥 — 松金公路倪家埭 — 松金公路林家桥 — 松金公路朱林路 — 松金公路胥保路 — 松金公路蒋家埭 — 松金公路高桥 — 松金公路松卫南路 — 松金公路沈家宅 — 松金公路百家路 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路留溪路 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路查山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 学府路龙胜路 — 学府路卫二路 — 石化汽车站 (60站)
回程: 石化汽车站 — 学府路卫二路 — 学府路龙胜路 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路查山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 松金公路留溪路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路百家路 — 松金公路沈家宅 — 松金公路松卫南路 — 松金公路高桥 — 松金公路蒋家埭 — 松金公路胥保路 — 松金公路朱林路 — 松金公路林家桥 — 松金公路倪家埭 — 松金公路古水塘桥 — 松金公路薛家埭 — 松金公路前岗塘桥 — 松金公路南亭公路 — 松金公路亭林西街 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 北松公路华阳桥 — 北松公路塔港村 — 美德隆(北松公路松卫北路) — 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林路 — 仓城七村 — 第四福利院 — 立达中学 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (60站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 松汇路蒋泾桥 — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 松汇路方塔北路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 环城路北松公路 — 环城路中山中路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路永丰路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都路三新路 — 乐都路辰塔路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
回程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 乐都路辰塔路 — 乐都路三新路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都路永丰路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山中路 — 环城路北松公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路方塔北路 — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 松汇路蒋泾桥 — 第四福利院 — 松江三中 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 仓城七村 — 第四福利院 — 立达中学 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江汽车西站(松江永丰站) — 辰塔路松吉路 — 姚泾河桥 — 东港村 — 贵南路塔闵路 — 贵南路唐明路 — 贵南路育新路 — 贵南路甘德路 — 塔汇路甘德路 — 松江区精神卫生中心 — 塔汇(塔汇公路长塔公路) — 塔汇路长塔路 — 恬润新苑(中心村) — 晨光生态林 — 泖港工业区 — 叶新公路新龚村 — 强民经济城 — 中兴路新宾路 — 泖港(新乐路中南路) (32站)
回程: 泖港(新乐路中南路) — 中兴路新宾路 — 强民经济城 — 叶新公路新龚村 — 泖港工业区 — 晨光生态林 — 恬润新苑(中心村) — 塔汇路长塔路 — 塔汇(塔汇公路长塔公路) — 松江区精神卫生中心 — 塔汇路甘德路 — 贵南路甘德路 — 贵南路育新路 — 贵南路唐明路 — 贵南路塔闵路 — 东港村 — 姚泾河桥 — 辰塔路松吉路 — 松江汽车西站(松江永丰站) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 仓城七村 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (32站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 人民北路思贤路 — 青少年活动中心 — 人民北路新松江路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙诚路(2期) — 文汇路龙腾路(1期) — 文汇路龙源路(3期) — 龙源路华东政法大学 — 龙源路广富林路 — 龙源路辰花公路 — 龙源路沈砖公路 — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 桃源路佘北公路 — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 桃源路外青松公路 — 桃源路佘苑路 — 佘山汽车站 (29站)
回程: 佘山汽车站 — 桃源路佘苑路 — 桃源路外青松公路 — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 桃源路佘北公路 — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 龙源路沈砖公路 — 龙源路辰花公路 — 龙源路广富林路 — 龙源路华东政法大学 — 文汇路龙源路(3期) — 文汇路龙腾路(1期) — 文汇路龙诚路(2期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路新松江路 — 青少年活动中心 — 人民北路思贤路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (29站)