上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 塔城路梅园路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 嘉松北路三里桥 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路东赵巷 — 马南(嘉松北路方园路) — 老宅(嘉松北路春归路) — 嘉松北路曹安路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路公园路 — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 南崧(嘉松南路业锦路) — 嘉松南路泗陈公路 — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 广富林路嘉松公路 — 广富林路人民北路 — 工程技术大学 — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 人民北路思贤路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都西路玉树路 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路三新北路 — 松江汽车西站(松江永丰站) (48站)
回程: 松江汽车西站(松江永丰站) — 乐都西路三新北路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路思贤路 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 工程技术大学 — 广富林路人民北路 — 广富林路嘉松公路 — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 嘉松南路泗陈公路 — 南崧(嘉松南路业锦路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 嘉松北路公园路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路曹安路 — 老宅(嘉松北路春归路) — 马南(嘉松北路方园路) — 嘉松北路东赵巷 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路三里桥 — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路梅园路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (48站)
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路玉树路 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 立达中学 — 第四福利院 — 松汇路蒋泾桥 — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 松汇路方塔北路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 环城路北松公路 — 环城路中山中路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路永丰路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都路三新路 — 乐都路辰塔路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
回程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 乐都路辰塔路 — 乐都路三新路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树苑 — 乐都路永丰路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山中路 — 环城路北松公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路方塔北路 — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 松汇路蒋泾桥 — 第四福利院 — 松江三中 — 大仓桥(松汇路玉树路) — 松蒸公路玉树路 — 种畜场(松蒸公路三新北路) — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (34站)
去程: 正泰电器公司(文合路思贤路) — 正泰生活区 — 思贤路辰塔路 — 思贤路文涵路 — 思贤路润峰苑 — 思贤路三新路 — 玉华路思贤路 — 文诚路玉华路 — 三新路文诚路 — 三新路天翔路 — 三新路弘翔路 — 三新路新松江路 — 新松江路龙源路 — 新松江路滨湖路 — 新松江路江学路 — 新松江路人民北路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路谷阳路 — 新松江路通波路 — 茸平路茸梅路 — 茸梅路五昆路 — 茸北中心幼儿园 — 思贤路谷阳北路 — 思贤路嘉松公路 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 南其昌路 — 谷阳北路其昌路 — 谷阳北路荣乐路 — 荣乐路九峰路 — 松江体育馆 — 乐都路九峰路 — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路永丰路 — 乐都路玉树路 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 三新路荣乐西路 — 思贤路三新路 — 玉华路思贤路 — 文诚路玉华路 — 泰晤士小镇 — 思贤路润峰苑 — 思贤路文涵路 — 思贤路辰塔路 — 正泰生活区 — 正泰电器公司(文合路思贤路) (47站)
回程: 正泰电器公司(文合路思贤路) — 正泰生活区 — 思贤路辰塔路 — 思贤路文涵路 — 思贤路润峰苑 — 泰晤士小镇 — 文诚路玉华路 — 玉华路思贤路 — 思贤路三新路 — 三新路荣乐西路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都路玉树路 — 乐都路永丰路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 乐都路九峰路 — 松江体育馆 — 荣乐路九峰路 — 谷阳北路荣乐路 — 谷阳北路其昌路 — 南其昌路 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 思贤路嘉松公路 — 思贤路谷阳北路 — 茸北中心幼儿园 — 茸梅路五昆路 — 茸平路茸梅路 — 新松江路通波路 — 新松江路谷阳路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路人民北路 — 新松江路江学路 — 新松江路滨湖路 — 新松江路龙源路 — 三新路新松江路 — 三新路弘翔路 — 三新路天翔路 — 三新路文诚路 — 文诚路玉华路 — 玉华路思贤路 — 思贤路三新路 — 思贤路润峰苑 — 思贤路文涵路 — 思贤路辰塔路 — 正泰生活区 — 正泰电器公司(文合路思贤路) (47站)