去程: 燕桥浜 — 中华园西路 — 永茂机械 — 晨淞路 — 天瑞仪器 — 大公小学 — 大众村 — 华东造纸机械 — 古城路 — 通澄路 — 苇城路 — 苇城东路 — 思常路 — 体育中心首末站 (14站)
回程: 体育中心首末站 — 思常路 — 苇城东路 — 苇城路 — 通澄路 — 古城路 — 华东造纸机械 — 大众村 — 大公小学 — 天瑞仪器 — 晨淞路 — 永茂机械 — 中华园西路 — 燕桥浜 (14站)
去程: 康居工程 — 思常路(前进路) — 体育中心 — 共青村 — 江浦路 — 鹿城路(前进路) — 移动公司 — 白马泾路 — 嘉茂广场 — 仓基路(前进路) — 交通银行 — 昆山宾馆(前进路) — 人民医院 — 电视台 — 珠江路(前进路) — 友邦保险(市政府) — 市政府(同丰路) — 科博馆(黑龙江路) — 金浦大桥 — 东方国际广场 — 广元门诊部 — 仁宝电脑(樾河路) — 樾河路南浜路 — 南浜路 — 龙灯集团 — 长运电子 — 洞庭湖路(南浜路) — 开发区高级中学 — 太湖路首末站 (29站)
回程: 太湖路首末站 — 开发区高级中学 — 洞庭湖路(南浜路) — 长运电子 — 龙灯集团 — 南浜路 — 樾河路南浜路 — 仁宝电脑(樾河路) — 广元门诊部 — 东方国际广场 — 金浦大桥 — 科博馆(黑龙江路) — 市政府(同丰路) — 友邦保险(前进路) — 珠江路(前进路) — 电视台 — 人民医院 — 昆山宾馆(前进路) — 仓基路(前进路) — 嘉茂广场 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路(前进路) — 江浦路 — 共青村 — 体育中心 — 思常路(前进路) — 康居工程 (28站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店 — 火车站 — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 交通银行 — 奥灶馆 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 马鞍山西路 — 庙泾河大桥 — 清华科技园 — 解放军外国语学院 — 福纳学院 — 张泾村 — 葡萄研究所 — 龙兴 — 龙潭湖村 — 迎宾西路 — 马料江村 — 巴城 (32站)
回程: 巴城 — 马料江村 — 迎宾西路 — 龙潭湖村 — 龙兴 — 葡萄研究所 — 张泾村 — 福纳学院 — 解放军外国语学院 — 清华科技园 — 庙泾河大桥 — 马鞍山西路 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 奥灶馆 — 交通银行 — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 火车站 — 誉兴大酒店 — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 (32站)
去程: 火车站 — 朝阳新村 — 三角塔 — 老客站 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 东门美颂巴黎 — 昆信证券 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 登云学院 — 黄渡江桥 — 富塘村 — 城铁阳澄湖站 — 泰泓花园 — 绰墩山村 — 大上海高尔夫球场 — 观音路 — 交易市场 — 阳澄湖庄 — 托普学院 — 创业大厦 — 中创软件 — 浦东软件园 (31站)
回程: 浦东软件园 — 中创软件 — 创业大厦 — 托普学院 — 阳澄湖庄 — 交易市场 — 观音路 — 大上海高尔夫球场 — 绰墩山村 — 泰泓花园 — 城铁阳澄湖站 — 富塘村 — 黄渡江桥 — 登云学院 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 昆信证券 — 东门美颂巴黎 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 老客站 — 三角塔 — 朝阳新村 — 火车站 (31站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店 — 火车站 — 朝阳新村 — 中医院 — 丽泽公园 — 震川西路 — 玉山医院 — 交通银行 — 奥灶馆 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 登云学院 — 望河桥 — 张泾村 — 葡萄研究所 — 龙兴 — 龙潭湖村 — 迎宾西路 — 马料江村 — 巴城 (30站)
回程: 巴城 — 马料江村 — 迎宾西路 — 龙潭湖村 — 龙兴 — 葡萄研究所 — 张泾村 — 望河桥 — 登云学院 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 奥灶馆 — 交通银行 — 玉山医院 — 震川西路 — 丽泽公园 — 中医院 — 朝阳新村 — 火车站 — 誉兴大酒店 — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 (30站)
去程: 庆丰西路 — 庆丰路 — 玉山中学 — 公证处 — 百润发 — 在水一方 — 东大桥 — 正阳桥 — 震川西路 — 玉山医院 — 仓基路 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路 — 江浦路 — 共青村 — 体育中心 — 思常路 — 苇城路 — 通澄路 — 古城路 — 新城·翡翠湾 — 黄渡江桥 — 富塘村 — 城铁阳澄湖站 — 新城路 — 君子亭中路 — 南桥 — 君子亭西路 — 正仪景福路 (30站)
回程: 正仪景福路 — 君子亭西路 — 南桥 — 君子亭中路 — 新城路 — 城铁阳澄湖站 — 富塘村 — 黄渡江桥 — 新城·翡翠湾 — 古城路 — 通澄路 — 苇城路 — 思常路 — 体育中心 — 共青村 — 江浦路 — 鹿城路 — 移动公司 — 白马泾路 — 仓基路 — 玉山医院 — 震川西路 — 正阳桥 — 东大桥 — 在水一方 — 百润发 — 公证处 — 玉山中学 — 庆丰路 — 庆丰西路 (30站)