途径“新城路”的公交线路
去程: 巴城汽车站 — 湖亭路 — 巴城农业服务中心 — 迎宾路 — 年丰小区 — 星期九生态酒店 — 南开生态园 — 宝曼酒店 — 丰泽园 — 观音路 — 大上海高尔夫球场 — 绰墩山村 — 湖宾路 — 锦绣蓝湾 — 阳澄湖村 — 君子亭西路 — 南桥 — 新城路 — 城铁阳澄湖站 — 富泽园 — 荣亭 (21站)
回程: 荣亭 — 富泽园 — 城铁阳澄湖站 — 新城路 — 南桥 — 君子亭西路 — 阳澄湖村 — 锦绣蓝湾 — 湖宾路 — 绰墩山村 — 大上海高尔夫球场 — 观音路 — 丰泽园 — 宝曼酒店 — 南开生态园 — 星期九生态酒店 — 年丰小区 — 迎宾路 — 巴城农业服务中心 — 湖亭路 — 巴城汽车站 (21站)
去程: 城铁阳澄湖站 — 新城路 — 富泽园 — 荣亭 — 东亭子路 — 震川西路 — 荣心首末站 — 通澄 — 黄泥山小学 — 马鞍山路步行街 — 黄渡江桥 — 古塘站 — 泰泓花园 — 锦绣蓝湾 — 渔家灯火 — 西湖滩 — 燕子窠 — 环湖南路 — 君子亭西路 — 南桥 — 君子亭中路 — 新城路 — 城铁阳澄湖站 (23站)
回程: 城铁阳澄湖站 — 新城路 — 君子亭中路 — 南桥 — 君子亭西路 — 环湖南路 — 燕子窠 — 西湖滩 — 渔家灯火 — 锦绣蓝湾 — 泰泓花园 — 古塘站 — 黄渡江桥 — 马鞍山路步行街 — 黄泥山小学 — 通澄 — 荣心首末站 — 震川西路 — 东亭子路 — 荣亭 — 富泽园 — 新城路 — 城铁阳澄湖站 (23站)
去程: 庆丰西路 — 庆丰路 — 玉山中学 — 公证处 — 百润发 — 在水一方 — 东大桥 — 正阳桥 — 震川西路 — 玉山医院 — 仓基路 — 白马泾路 — 移动公司 — 鹿城路 — 江浦路 — 共青村 — 体育中心 — 思常路 — 苇城路 — 通澄路 — 古城路 — 新城·翡翠湾 — 黄渡江桥 — 富塘村 — 城铁阳澄湖站 — 新城路 — 君子亭中路 — 南桥 — 君子亭西路 — 正仪景福路 (30站)
回程: 正仪景福路 — 君子亭西路 — 南桥 — 君子亭中路 — 新城路 — 城铁阳澄湖站 — 富塘村 — 黄渡江桥 — 新城·翡翠湾 — 古城路 — 通澄路 — 苇城路 — 思常路 — 体育中心 — 共青村 — 江浦路 — 鹿城路 — 移动公司 — 白马泾路 — 仓基路 — 玉山医院 — 震川西路 — 正阳桥 — 东大桥 — 在水一方 — 百润发 — 公证处 — 玉山中学 — 庆丰路 — 庆丰西路 (30站)