途径“绰墩山村”的公交线路
去程: 巴城汽车站 — 湖亭路 — 巴城农业服务中心 — 迎宾路 — 年丰小区 — 星期九生态酒店 — 南开生态园 — 宝曼酒店 — 丰泽园 — 观音路 — 大上海高尔夫球场 — 绰墩山村 — 湖宾路 — 锦绣蓝湾 — 阳澄湖村 — 君子亭西路 — 南桥 — 新城路 — 城铁阳澄湖站 — 富泽园 — 荣亭 (21站)
回程: 荣亭 — 富泽园 — 城铁阳澄湖站 — 新城路 — 南桥 — 君子亭西路 — 阳澄湖村 — 锦绣蓝湾 — 湖宾路 — 绰墩山村 — 大上海高尔夫球场 — 观音路 — 丰泽园 — 宝曼酒店 — 南开生态园 — 星期九生态酒店 — 年丰小区 — 迎宾路 — 巴城农业服务中心 — 湖亭路 — 巴城汽车站 (21站)
去程: 火车站 — 朝阳新村 — 三角塔 — 老客站 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 东门美颂巴黎 — 昆信证券 — 亭林公园 — 西山风景区 — 大西门桥 — 长虹大桥 — 阿基里斯 — 森林半岛 — 森林公园 — 思常路 — 登云学院 — 黄渡江桥 — 富塘村 — 城铁阳澄湖站 — 泰泓花园 — 绰墩山村 — 大上海高尔夫球场 — 观音路 — 交易市场 — 阳澄湖庄 — 托普学院 — 创业大厦 — 中创软件 — 浦东软件园 (31站)
回程: 浦东软件园 — 中创软件 — 创业大厦 — 托普学院 — 阳澄湖庄 — 交易市场 — 观音路 — 大上海高尔夫球场 — 绰墩山村 — 泰泓花园 — 城铁阳澄湖站 — 富塘村 — 黄渡江桥 — 登云学院 — 思常路 — 森林公园 — 森林半岛 — 阿基里斯 — 长虹大桥 — 大西门桥 — 西山风景区 — 亭林公园 — 昆信证券 — 东门美颂巴黎 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 老客站 — 三角塔 — 朝阳新村 — 火车站 (31站)